Правомерно ли устанавливать камеру фото и видео фиксации в салоне гражданского автомобиля?

комплекс фото-видео фиксации нарушения скоростного режима установлен в салоне (багажнике автомобиля BMW X5). Двери и крышка багажника закрыты, а сам автомобиль припаркован на обочине дороги... Вопрос правомерно ли устанавливать камеру фото видео фиксации в салоне гражданского автомобиля??? Если не правомерно, то какой нормативный акт нарушен???

, михаил, г. Владимир
Олег Иванов
Юрист, г. Каспийск

Здравствуйте! Нет, такая установка неправомерна. Нарушается регламент, утвержденный приказом МВД России № 185.