Может ли один из собственников жилья проживать с арендатором, если это не предусматривалось?

Здравствуйте ,мы с мужем решили снять квартиру,у нее 2 хозяина (две сестры) одна сестра уехала из этого населенного пункта и мы заключили договор аренды с сентября по апрель с одной из сестер (а вторая устно согласилась ) спустя месяц проживания мне звонит хозяйка с которой мы заключили договор и говорит что ее сестра вернулась и будет жить с нами ,мы естественно этого не хотим ,подскажите как быть ?имеем ли мы право подать на нее в суд ?

, Лилия, г. Москва
Владимир Маков
Юрист, г. Вологда
Смотря что было прописано в договоре аренды -если он предполагал совместное проживание с арендодателем, тогда да, если же нет, тогда можете жить, если конечно докажете, что было устное согласие. В любом случае и арендодатель и арендатор может расторгнуть договор аренды, предупредив за месяц, если иное не прописано в договоре.
Ольга Назаретская
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! Скорее это вторая собственница может обратиться с иском о вашем выселении, так как фактически письменно она не давала согласия на заключение договора. Т.е. если она не подписывала договор или не давала нотариально заверенного согласия, вам будет сложно доказать, что она знала о том, что ее сестра сдавала квартиру. Так что или договаривайтесь как-то или ищите другие, более беспроблемные варианты жилья.