Какая ответственность предусмотрена за драку на дороге?

Подскажите, какое наказание будет....мы ехали по всем правилам пдд, нам на встречу по полосе встречного движения ехал автомобиль, нарушая правила, мы поворачивали налево, он начал махать руками что мы его не пропустили, поехал за нами и догнал, нанес несколько ударов моему мужу, мы сфоткали его машину, написали заявление в полицию, участковый нас опросил... Какие перспективы? Участковый должен его вызвать , но он ведь может не прийти? Какие варианты развития событий?

, Мария, г. Ярославль
Олег Иванов
Юрист, г. Каспийск

Здравствуйте! Все зависит от тяжести причиненных повреждений. Вы снимали побои???

Илья Бахарев
Юрист, г. Самара

обратитесь в медицинское учреждение, чтобы специалист осмотрел Вашего мужа на предмет нанесения побоев. В данном случае скорее всего усматриваются признаки преступления предусмотренные ст. 116 УК РФ, «Побои», также Вы можете обратится в суд с заявлением о привлечение лица, учинившего драку к уголовной ответственности, при этом необходимо приложить все собранные материалы.