Может ли собственник сделать доверенность на авто на человека, которого рядом нет?

Может ли собственник сделать доверенность на машину на человека, которого рядом нет? (находится в другом городе)

, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск
Может ли собственник сделать доверенность на машину на человека, которого рядом нет? (находится в другом городе)

Здравствуйте!

Да, для этого необходимо обратиться к любому нотариусу с паспортными данными лица на которое будет оформлена доверенность.

Никита Крючков
Юрист, г. Москва

Присутствие доверенного лица не требуется при оформлении доверенности, а вот если в порядке передоверия, то насколько я знаю обязательно.