Законность покупки лестничного проема в жилом многоквартирном доме

Здравствуйте! Хочу купить лестничные проемы на цокольном этаже, на 1-2 этаже, тамбур, электрощитовую в многоквартирном доме. Через публичные торги (Фабрикант ру) Возможно ли законно приобрести?

, Иван Юрьевич, г. Краснодар
Анна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Иван Юрьевич, Жилищный кодекс предусматривает:

П.3.ст 36 Уменьшение размера общего имущества в многоквартирном доме возможно только с согласия всех собственников помещений в данном доме путем его реконструкции.

п 4. ст 36По решению собственников помещений в многоквартирном доме, принятому на общем собрании таких собственников, объекты общего имущества в многоквартирном доме могут быть переданы в пользование иным лицам в случае, если это не нарушает права и законные интересы граждан и юридических лиц.