Как правильно составить исковое заявление на уменьшение размера алиментов?

как правильно составить исковое заявление на уменьшение алиментов первой жене . чтобы они в равных долях получали

Уточнение от клиента

от второго брака есть ребенок . плачу 1/6

, Александр, г. Нижневартовск
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Согласно ч. 1 ст. 119 СК РФ если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Исходя из данной нормы следует указать в исковое заявление изменения материального положения и семейного. Требования к иску указаны в статьях 131,132 ГПК РФ.