Какая доля в праве на дом полагается детям при смерти супруги?

Здравствуйте, такой вопрос, есть дом моих родителей, мама умерла а папа жив, какая доля положена мне и систре?

, юлия, г. Краснодар
Лада Колковская
Юрист
есть дом моих родителей, мама умерла а папа жив, какая доля положена мне и систре?
юлия

Дом был родителями приобретен в браке? Вы вступали в наследство после маминой смерти на ее долю ?

юлия
Клиент, г. Краснодар

Да в браке, нет ещё

Ну вы с папой равные наследники первой очереди. Вам полагается одна треть каждому от маминой доли