Отец хочет выписать из дома путем продажи дома

Отец стал собственником дома в 2009 г.мать была не против ,а меня об этом не спросили ,суд меня даже не оповестил, я родной сын и проживал вместе сними ,мать умерла 08.06.2015 г.теперь отец хочет продать дом дочери то есть моей сестре под материнский капитал тем самым выписать меня из дома имеет ли он на это право ведь я наследник ,справка от нотариуса у меня на руках.Подскажите как мне поступить и что делать в такой ситуации ?

, Александр, г. Волгоград
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если дом куплен в браке. то вы имеете права на часть дома, принадлежащую маме, независимо от того, что он оформлен на отца. Оформляйте наследственные права и как собственника вас уже не смогут выписать.