Какие изменения внесены относительно дополнительных 15 суток к основному отпуску?

скажите пожалуйста.я военнослужащий по контракту и ветеран боевых действий и беру 15 суток дополнительного отпуска каждый год,а что за изменения в 2015 году о дополнительных 15 сутках к основному отпуску,не одни и те же это 15 суток???? спасибо

, Дмитрий, г. Ульяновск
Владимир Дмитриченко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Никаких изменений, поправок в п.п. 5, 5.1 ст. 11 Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 13.07.2015) «О статусе военнослужащих» не было и не вносилось. Ходите в отпуск так же как и ходили

Дмитрий
Клиент, г. Ульяновск

есть закон о ветеранах (15 суток дополнительный отпуск,ветеранский) и указ президента о статуе военнослужащего и там 15 дополнительных суток к основному отпуску. это одни и те же?

Не совсем понятен Ваш вопрос. Приведите конкретно ссылку на пункт и статью ФЗ «О ветеранах» про 15 суток и ссылку на указ президента РФ про 15 суток. Объясню в чём отличие.

Пока лишь могу предполагать, что Вас именно интересует.

В соответствии с подп. 11 п. 1 ст. 16 Федерального закона от 2 января 1995 г. N 5-ФЗ «О ветеранах» ветеранам боевых действий предоставляется отпуск без сохранения заработной платы сроком до 35 календарных дней в году. Данный отпуск не засчитывается в счет очередного ежегодного отпуска. То есть основной+ дополнительный отпуск 15 суток предоставляются Вам согласно ФЗ «О статусе военнослужащих». А отпуск, указанный в ФЗ «О ветеранах», предоставляется сверх этого, но без сохранения заработной платы. Это Вас интересовало?