8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие изменения внесены относительно дополнительных 15 суток к основному отпуску?

скажите пожалуйста.я военнослужащий по контракту и ветеран боевых действий и беру 15 суток дополнительного отпуска каждый год,а что за изменения в 2015 году о дополнительных 15 сутках к основному отпуску,не одни и те же это 15 суток???? спасибо

, Дмитрий, г. Ульяновск
Владимир Дмитриченко
Владимир Дмитриченко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Никаких изменений, поправок в п.п. 5, 5.1 ст. 11 Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 13.07.2015) «О статусе военнослужащих» не было и не вносилось. Ходите в отпуск так же как и ходили

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Ульяновск

есть закон о ветеранах (15 суток дополнительный отпуск,ветеранский) и указ президента о статуе военнослужащего и там 15 дополнительных суток к основному отпуску. это одни и те же?

Не совсем понятен Ваш вопрос. Приведите конкретно ссылку на пункт и статью ФЗ «О ветеранах» про 15 суток и ссылку на указ президента РФ про 15 суток. Объясню в чём отличие.

Пока лишь могу предполагать, что Вас именно интересует.

В соответствии с подп. 11 п. 1 ст. 16 Федерального закона от 2 января 1995 г. N 5-ФЗ «О ветеранах» ветеранам боевых действий предоставляется отпуск без сохранения заработной платы сроком до 35 календарных дней в году. Данный отпуск не засчитывается в счет очередного ежегодного отпуска. То есть основной+ дополнительный отпуск 15 суток предоставляются Вам согласно ФЗ «О статусе военнослужащих». А отпуск, указанный в ФЗ «О ветеранах», предоставляется сверх этого, но без сохранения заработной платы. Это Вас интересовало?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, как нужно внести запись о смене ИП (какой порядковый номер, что указываем и т.д)?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по вопросу исправления в Трудовой книжке. Работодатель ИП сменил фамилию, но у сотрудника запись в ТК не была произведена. После этого ИП в ТК были внесены записи еще о трудоустройстве в двух организациях. Подскажите, пожалуйста, как нужно внести запись о смене ИП (какой порядковый номер, что указываем и т.д)? Спасибо.
, вопрос №4099350, Екатерина, г. Москва
Тендеры и закупки
Какие то материалы были заменены без согласования с Заказчиком
Добрый день! В августе 2023г был заключен контракт по капитальному ремонту канализационной насосной станции. Срок действия контракта до полного исполнения обязательств, но не позднее 20.11.2023 г. На данный момент работы подрядчиком еще не сданы ему начислены пени и по факту выполненных работ выясняется, что часть работ по контракту выполнена с большим объемом материала (это не возможно было предусмотреть при составлении ЛСР, т.к. работы скрытого характера), а часть работ не делалась совсем. Какие то материалы были заменены без согласования с Заказчиком. Дополнительных соглашений не заключалось. Как заказчику принять работы? Как их оплачивать, в соответствии с какими документами и можно ли заключить какое то дополнительное соолашение?
, вопрос №4099232, Наталья, п. Тульский
Военное право
Мне дали ввк на тридцать суток а мне можно отпуск
Здравствуйте! Мне дали ввк на тридцать суток а мне можно отпуск
, вопрос №4097990, Аржаан, г. Москва
Военное право
Ведь он после окончания отпуска уже 3 месяца находится дома, предупредить как-то командира части невозможно
Здравствуйте, подскажите пожалуйста муж контрактник подучил ранение и после госпиталя поехал домой в отпуск на 30 суток, но так как ему уже давно не платят даже денежное довольствие, ни по ранению не получил выплаты, он не может вернуться в часть уже 3 месяц(в соч еще не внесли, и такое время еще из-за того что отправляли прикрепиться в часть, к которой он как оказалось не относится и та же часть изначально давала направление на ввк, что тоже не имела права делать) что ему грозит если в ближайшее время внесут в соч. Ведь он после окончания отпуска уже 3 месяца находится дома, предупредить как-то командира части невозможно, его перевели без его участия после ранения и контакты этой части найти вообще нет возможности нигде (уже пытались)
, вопрос №4097870, Ксения, г. Москва
Трудовое право
С какой даты мужу писать заявление?
Добрый день! Я работаю в администрации города, должность не отнесенная к муниципальным служащим. С этого места ушла в больничный по беременности и родам ДАТА, затем - в отпуск по уходу за ребенком. Сейчас ребенку 1 год, до конца оплачиваемого отпуска, если я правильно понимаю, полгода. Муж - госслужащий. Вопросы: 1. как мужу выйти в оставшуюся часть отпуска по уходу за ребенком (пошагово)? и что мне для этого нужно сделать - уволиться? с какой даты мужу писать заявление? 2. может ли муж сначала уйти в обычный отпуск или больничный и из него написать заявление на отпуск по уходу за ребенком? В общем, прямо пошагово, пожалуйста, с датами, наименованиями заявлений и статьями ТК РФ и 79-ФЗ. Спасибо!
, вопрос №4097857, Анастасия, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 12.10.2017