8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как осуществить перевод недвижимости на внука?

Здравствуйте скажите пожалуйста

как быть? У моей бабушки есть дом

он на два хозяина первая половина

её а вторая родного брата но он

давно умер.. Кроме бабушки

ближайших родственников нет. И

теперь она хочет эту половину

отдать мне что для этого нужно?

, Юлия, г. Новоаннинский
Надежда Морозова
Надежда Морозова
Юрист, г. Москва

Юлия, Добрый день !

Если право собственности на 1/2 половины брата вашей бабушки сейчас зарегистрировано на Вашу бабушку, она может подарить Вам 1/2 доли дома.

Если нет, то для того, чтобы распорядиться половиной брата, Ваша бабушка должна зарегистрировать свое право собственности на нее на основании свидетельства о праве на наследство. После этого она сможет подарить Вам 1/2 доли дома, которая принадлежала ее брату по договору дарения. Если Свидетельства о праве на наследство брата у нее нет, то ей нужно сначала обратиться в суд с заявлением об установлении факта принятия наследства и признания права собственности на наследуемое имущество, затем зарегистрировать право собственности на долю в россреестре. Получив свидетельство о праве собственности она сможет подарить ее Вам по Договору дарения. Переход к вам права собственности на 1/2 доли дома на основании договора дарения подлежит государственной регистрации в россреестре.

С уважением, Надежда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Военное право
Может ли врио командира части подписать перевод?
Добрый вечер. Хочу перевестись в другую воинскую часть на вышестоящую должность,но командир части "запрещает все переводы в части". Может ли врио командира части подписать перевод?
, вопрос №4101961, Константин, г. Ангарск
Гражданское право
Здравствуйте, обязан ли банк уведомить о взимаемой комиссии за перевод?
Здравствуйте, обязан ли банк уведомить о взимаемой комиссии за перевод? В момент перевода собственных средств было написано, что комиссия не взимается, есть скриншот, после перевода списали комиссию. Законно ли это?
, вопрос №4101562, Лилия, г. Ангарск
Уголовное право
Сообщил что для перевода найденных моих денег у мошенников я должен заплатить за апостиль
мне вчера позвонил некто Андрей Сутормин. представился сотрудником министерства юстиции. сообщил что для перевода найденных моих денег у мошенников я должен заплатить за апостиль. после оплаты он пропустит перевод. Реквизиты для перевода он сообщит сегодня. Его телефон не определяется. Это мошенник?
, вопрос №4100242, Владимир Петрович, г. Хабаровск
Налоговое право
Помните пожалуйста правильно составить заявление, чтоб на меня и моих детей не начислили налог, так мы мать и дочка, и бабушками и внуки
Здравствуйте. У нас был объект в долевой собственности ( муж, я и 2 детей по 1/4 доли) и мы дарственно предали его моей маме. Помните пожалуйста правильно составить заявление, чтоб на меня и моих детей не начислили налог, так мы мать и дочка, и бабушками и внуки. На долю мужа( то есть зятя) мы уже написали декларацию. Спасибо
, вопрос №4099724, Арина, г. Нальчик
Налоговое право
Подача декларации 3-НДФЛ при покупке недвижимости
Подача декларации 3-НДФЛ при покупке недвижимости
, вопрос №4099650, Анастасия, г. Ярославль
Дата обновления страницы 13.10.2017