Как отказаться от услуги страхования, навязанной при получении кредита?

При получении кредита на сумму 108 тыс.руб, было навязано заявление на подключение к услуге страхования, цена вопроса 19136. Договора на данную услугу нет, в самом заявлении расписаны категории страхователей, случаи и варианты при каких происходят выплаты. Варианты возврата страховой премии не описаны. Срок действия указан 60 мес.Через 24 дня, кредит был полностью погашен суммой 130 тыс. В банке было написано заявление, на отпечатанном самим банком бланке, на возврат платы за подключение к программе страхование, за!!! внимание: досрочное погашение обязательств Клиента перед банком по кредитному договору, рассчитанной пропорционально остатку срока страхования (в полных месяцах), указана данная сумма за вычетом 13%, а именно 16 тыс. Через месяц отказали по телефону без объяснения причин. Не круто за 24 дня, 19000! не считая процентов. Написала заявление на письменный отказ, что еще предпринять?

, Марийка Дмитриева, г. Краснодар
Нина Львова
Юрист, г. Краснодар

Нужно обращаться с исковым заявлением в суд о перерасчете и снижении процентной ставки в связи с незаконным навязыванием страховки.