8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должны ли органы опеки платить пособие, если опекаемая родила и вышла замуж?

Здравствуйте. Была под опекой, родила в 17 лет и вышла замуж. Опека сразу от меня открестилась, мол все, я уже никак не отношусь к ним. Недавно была проверка из прокуротуры, оказывается мне должны были дать жилье, т.к. у меня нет собственного жилья, я прописанна в общежитии. Была в техникуме где я учусь, просто нахожусь в академическом отпуске, по уходу за ребенком, и мне посоветовали узнать, должны ли мне с опеки платить пособие, так как я являюсь студенткой очного отделения. Я после девятого класса поступила в техникум и меня никто не отчислял.

, Екатерина, г. Зеленогорск
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Екатерина!

На аналогичный вопрос был дан ответ на сайте другим юристом pravoved.ru/question/22995/

Могу лишь добавить, что Вы действительно имеете право на получение жилья. Также исходя из смысла Федерального закона «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», Постановления Правительства РФ от 07.11.2005 г. № 659, считаю, получаемые Вами пособия и иные предусмотренные законодательством Российской Федерации льготы должны сохраняться до окончания Вами обучения, либо до достижения Вами возраста 23 лет несмотря на факт замужества. В целом же надо более подробно смотреть региональное законодательство относительно Вашей ситуации.

Что касается ответа, который Вам дал орган опеки и попечительства, Вам действительно за выплатами следует обращаться в управление социальной защиты населения (насколько известно, в г. Зеленогорск Красноярского края оно находится по ул. Набережная, д. 58).

В качестве примера того, что факт замужества не влияет на получение пособий детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей можно посмотреть московский сайт департамента социальной защиты населения

www.dszn.ru/activities/sotsialnye_vyplaty_i_posobiya/vyplaty_detyam_sirotam/sotsialnye-vyplaty-litsam-iz-chisla-detey-sirot-i-detey-ostavshikhsya-bez-popecheniya-roditeley.php?clear_cache=Y

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Должен ли я платить налог на доходы?
Добрый день, имею в собственности 2 квартиры, 1-я из которых в собственности более 3-х лет, купил 2-ю квартиру и 1-ю продал в течении 90-та дней. Должен ли я платить налог на доходы?
, вопрос №4092129, Ирина, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Где можно взять справку о семейном положении гражданки Белоруссии, которая хочет выйти замуж за гражданина России
Где можно взять справку о семейном положении гражданки Белоруссии, которая хочет выйти замуж за гражданина России
, вопрос №4091409, TOCHILOVA IRINA, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, подсксжите пожалуйста, муж умер остался автомобиль, вступили в наследство я и два
Здравствуйте, подсксжите пожалуйста , муж умер остался автомобиль , вступили в наследство я и два несовершеннолетних ребёнка , я хочу продать его, скажите пожалуйста может ли органы опеки не дать разрешение на продажу автомобиля,
, вопрос №4091164, Маргарита, г. Ульяновск
Семейное право
Консультация по ошибке в согласии органа опеки
Консультация по ошибке в согласии органа опеки
, вопрос №4090079, Десятов Александр, г. Норильск
Усыновление, опека и попечительство
Имеет ли права опекун, заходить на территорию опекаемого, если соседи против, без опекаемого
Здравствуйте. Подскажите. Опекун взял опеку над человеком, у которого собственность в коммунальрой квартире. Имеет ли права опекун, заходить на территорию опекаемого, если соседи против, без опекаемого.
, вопрос №4089564, Герман, г. Ангарск
Дата обновления страницы 15.10.2017