8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать, что экспертиза по местной системе координат не соответствует предыдущим измерениям?

Добрый вечер. Я являюсь собственником участка земли, который находится в общедолевой собственности(в общем нас 3 хозяина). Участок, который граничит с моим, выкупила строительная компания и строит там дом. У строительной компании дом не помещается в их участок и они решили его измерить. После измерения оказалось что площадь их участка стала меньше и они обвинили нас в захвате земли и подали на нас в суд. Суд назначил независимую судебную экспертизу. Эксперты производили измерения с использованием местной системы координат (МСК). В результатах экспертизы указано, что мы захватили их землю. в МСК по всей улице идет сдвиг участков на 1 метр вправо.

Мы не захватывали их землю. У нас есть постановление мэра города о передаче нам земельного участка от 2001 года, где прописана общая площадь участка.

считаем что эта ошибка из-за использования МСК, т.к. в то время когда производили измерение нашего участка МСК не использовали. у этих методов разная точность измерения

как нам быть? как это объяснить суду? на какие постановления можно сослаться?

Показать полностью
, Роман, г. Тамбов
Виктория Суворова
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск
Эксперт

Добрый день,

После измерения оказалось что площадь их участка стала меньше и они обвинили нас в захвате земли и подали на нас в суд. Суд назначил независимую судебную экспертизу. Эксперты производили измерения с использованием местной системы координат (МСК). В результатах экспертизы указано, что мы захватили их землю. в МСК по всей улице идет сдвиг участков на 1 метр вправо.

Роман

как нам быть? как это объяснить суду? на какие постановления можно сослаться?

Роман

Если Вы не согласны с экспертизой требуйте проведения повторной экспертизы.

Если у Вас остались вопросы Вы можете обратиться ко мне в чат за консультацией или составлением документа по вашему вопросу.

С уважением, Виктория Суворова.

0
0
0
0
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Если площадь Вашего земельного участка по фактическому пользованию и по свидетельству одинаковая, то уменьшение Вашего земельного участка незаконно. 

В данном случае в суде необходимо ходатайствовать о привлечение всех соседей в качестве третьих лиц, поскольку если имеется общая сдвижка участков, то исправление реестровой (кадастровой) ошибки необходимо осуществлять в отношении всех участков, а не точечно (выборочно) только в отношении Вас. 

0
0
0
0
Владимир Тукмаков
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

считаем что эта ошибка из-за использования МСК, т.к. в то время когда производили измерение нашего участка МСК не использовали. у этих методов разная точность измерения

как нам быть? как это объяснить суду? на какие постановления можно сослаться?

Так и укажите, что экспертами при проведении экспертизы не был осуществлен пересчет координат Вашего участка в МСК, если они этого не сделали.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Товар пришел не соответствующий описанию — в карточке товара написано плафоны "металл", привезли светильник с пластиковыми плафонами(! ) из Китая
Прошу помочь с возвратом через ПВЗ Озон. Заранее спасибо. Я купила товар на Озоне, оплатила Озону, получила в пункте Озона. Товар пришел не соответствующий описанию — в карточке товара написано плафоны «металл» , привезли светильник с пластиковыми плафонами(!) из Китая. Я получила одобрение на возврат, но пишут, что я сама должна его отправить в Китай, стоимость отправки Почтой России практически равна стоимости товара и превышает мои возможности.
, вопрос №4099530, Алла, г. Краснодар
Гражданское право
И что делать, если учитель долго не приходит на урок?
Сколько можно подождать учителя, если он долго не приходит на урок? И что делать, если учитель долго не приходит на урок? Куда обращаться?
, вопрос №4099221, Ольга Александровна, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, что может ждать человека, ранее не привлекавшегося, пойманного с 25 гр гашиша с целью сбыта, признавшего свою вину?
Здравствуйте, что может ждать человека, ранее не привлекавшегося, пойманного с 25 гр гашиша с целью сбыта, признавшего свою вину?
, вопрос №4097676, Вадим, г. Москва
Военное право
И что грозит ему если он не уехал вовремя
Здравствуйте. Скажите пожалуйста имеет ли права простая полиция , не военная, брать с мобильного объяснения почему он не уехал на СВО после отпуска? И что грозит ему если он не уехал вовремя
, вопрос №4097455, Оксана, г. Москва
Медицинское право
Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
Здравствуйте! Мне 23 года сейчас, 8 лет назад по глупости обращалась к психиатру, депрессия с «попыткой суицида», особых проблем у меня не было на самом деле, подростковый максимализм, желание привлечь внимание и тд. Врачом было предложено лечь в больницу по желанию, на что я добровольно согласилась, мне было 15 лет. Неделю наверно пролежала и выписалась. С тех пор психиатра не посещала никогда, на учете не стояла, права получила водительские, на работу с вредностью устраивалась, но пришлось пройти тест и комиссию. Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
, вопрос №4097404, Полина, г. Москва
Дата обновления страницы 15.10.2017