8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда мне надо сдавать права после лишения?

Добрый день! Куда мне надо сдавать права после лишения? Могу ли я послать их по почте, если да то как правильно это сделать?

, Ольга, г. Москва
Елена Черная
Елена Черная
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга.

Вам нужно сдать права в орган, исполняющий этот вид административного наказания. То есть в отдел ГИБДД по месту регистрации.

0
1
0
1
Ольга
Ольга
Клиент, г. Москва

А по почте я могу их послать?

А по почте я могу их послать?
Ольга

Уважаемая Ольга, в принципе никаких преград для этого не вижу, поскольку прямо не оговаривается, что Вы лично должны сдать права. Однако возможно, что действуют внутренние правила (например, при сдаче прав Вы должны где-то расписаться и так далее). Я изучу данный вопрос более подробно и напишу Вам.

Согласно структуре Министерства внутренних дел одним из Главных управлений является Главное управление по обеспечению безопасности дорожного движения. Таким образом сотрудники ГИБДД являются сотрудники органов внутренних дел.

Согласно Указанию от 13 июля 2010 г. N 13/9-529 ГИБДД РФ (а именно абзацу 4) водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующего вида в течение трех рабочих дней должны быть сданы им в подразделение Госавтоинспекции, исполняющее данное административное наказание, а в случае утраты указанных документов — должно быть подано заявление об этом.

0
0
0
0
Александр Хридочкин
Александр Хридочкин
Юрист, г. Москва

Постановление судьи о лишении права управления транспортным средством исполняется должностными лицами органов внутренних дел.

0
1
0
1
Похожие вопросы
Нотариат
Подскажите, пожалуйста, я сдавала экзамен по вождению (теория 5 декабря-сдала) практический экзамен были три попытки
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, я сдавала экзамен по вождению (теория 5 декабря-сдала) практический экзамен были три попытки. Третья 23 января. Четвертую попытку обещали еще в марте. Но у нас большая очередь. А теперь мне сказали, что по новым правилам я могу сдавать только через полгода. Так ли это? Почему я не могу сдать в мае?
, вопрос №4099721, Белеутова Надежда, г. Москва
586 ₽
Автомобильное право
И какой срок получения после сдачи?
Здравствуйте! Хотел бы уточнить по вопросы восстановления ВУ после лишения. Лишён за вождение в состоянии алкогольного опьянения в ~2017г. (прошел длительный срок после лишения, понимаю, что ВУ уничтожено) Теперь хочу восстановить. Хотел бы узнать дальнейший процесс после оплаты всех штрафов, получения мед. справки, нужно ли заново учиться? Сдают только теорию или практику тоже? И какой срок получения после сдачи?
, вопрос №4099518, Валерий, г. Москва
Автомобильное право
Надо сдавать теорию и вождение?
Здравствуйте! У меня истёк срок водительских прав, 30.11.2021г. Надо сдавать теорию и вождение? Или только пройти мед комиссию.
, вопрос №4098524, Сергей, г. Москва
Военное право
Здравствуйте муж хочет уехать с мест лишения свободы добровольцем на сво, у него гепатит C, куда обратиться чтоб его взяли и возьмут ли вообще?
Здравствуйте муж хочет уехать с мест лишения свободы добровольцем на сво, у него гепатит C, куда обратиться чтоб его взяли и возьмут ли вообще?
, вопрос №4098452, Мария, г. Москва
700 ₽
ДТП, ГИБДД, ПДД
Сын сдавал до 1 апреля экзамен на права (практику) 6 раз, после 1 апреля, сдавал 1 раз, вопрос - через какой период следующая пересдача?
Добрый день! Сын сдавал до 1 апреля экзамен на права (практику) 6 раз, после 1 апреля, сдавал 1 раз, вопрос - через какой период следующая пересдача? Спасибо!
, вопрос №4096430, Дмитрий, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 15.10.2017