Банк не сообщил о судебном приказе и принимал оплату кредита

Добрый день,

14.10.2015 получено постановление о возбуждении исполнительного производства от 30.09.2015 на основании судебного приказа от 28.05.2015г

копия приказа прилагается

задолженность по кредиту в банке 15000 руб

о приказе ничего не знала,

все это время общалась с банком,приезжала туда,вносила в кассу банка посильные денежные суммы уже получается после судебного приказа от 28.05.2015г 3 раза по 3000 рублей .Про приказ мне в банке при этом никто ничего не говорил.Звонили мне,пугали мою сестру и т.д.

Что теперь?я все равно должна буду выплатить 15000?а куда ушли 9000 оплаченные в банк?

, Татьяна, г. Иваново
Михаил Паршук
Адвокат, г. Краснодар

Уважаемая Татьяна, Ваш долг банк мог передать коллекторам, которые не знают о выплате Вами суммы в размере 9000 рублей. После погашения остатка кредита, в сумме 6 000 рублей, приказ суда будет считаться исполненным. обратитесь с заявлением в банк о выдаче Вам подтверждающих документов о предыдущих платежах за кредит.

Татьяна
Клиент, г. Иваново

Спасибо,можно уточнение

Взыскателем (в копии судебного приказа написано)был именно банк,деньги после приказа я платила именно в кассу банка.Значит по сути я уже исполняла судебный приказ выплачивая банку деньги начиная с июня? ведь сумма приказа я так понимаю окончательная и больше банк не должен был начислять никаких комиссий и т.д.?

Заранее спасибо за ответ.

Спасибо, можно уточнение Взыскателем (в копии судебного приказа написано)был именно банк, деньги после приказа я платила именно в кассу банка.Значит по сути я уже исполняла судебный приказ выплачивая банку деньги начиная с июня? ведь сумма приказа я так понимаю окончательная и больше банк не должен был начислять никаких комиссий и т.д.? Заранее спасибо за ответ.
Татьяна

Да, Вы начали исполнение решение суда с июня и остаточная сумма будет только 6 000 рублей.