Какой ОКВЭД применить для открытия организации, предоставляющей развивающие занятия для детей?

организация планирует оказывать услуги для детей: развивающие занятия для детей не сопровождающаяся итоговой аттестацией и выдачей документов об образовании.

Работать будут "специалисты по работе с детьми"

1.Лицензия нужна

2.какой оквэд правильно применить?

, гуля, г. Ростов-на-Дону
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый день!

организация планирует оказывать услуги для детей: развивающие занятия для детей не сопровождающаяся итоговой аттестацией и выдачей документов об образовании. Работать будут «специалисты по работе с детьми»
гуля

Нет такого понятия «специалисты по работе с детьми». То, что Вы собираетесь осуществлять, является образовательной деятельностью. Отсутствие итоговой аттестации и выдачи документов не имеет значения.

1.Лицензия нужна
гуля

Нужна. ФЗ «об образовании в РФ» (ст. 91) образовательная деятельность подлежит лицензированию в соответствии с законодательством Российской Федерации о лицензировании отдельных видов деятельности с учетом особенностей, установленных настоящей статьей. Лицензирование образовательной деятельности осуществляется по видам образования, по уровням образования, по профессиям, специальностям, направлениям подготовки (для профессионального образования), по подвидам дополнительного образования.

2.какой оквэд правильно применить?
гуля

Вам подойдет код ОКВЭД 80.10.3 — дополнительное образование детей.

Удачи Вам!