8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие действия будут считаться мошенническими при процедуре банкротства?

Добрый день. банкротсво физ.лица.

Подскажите такой вопрос:

есть несколько долгов перед банками на физ.лице порядка 6 миллионов рублей. у этого физ лица есть юридическое лицо, где это физ.лицо является 100 владельцем уставного капитала, на этом юр лице зарегистрирована собственно в виде офиса в Москве.

один из бакнов выиграл суд, грозится отдать исполнительный лист присатвам.

вопрос следующий:

если продать 100% доли уставного капитала сыну( то есть,фактически переписать имущество в виде офиса на сына) и затем подать заявление о банкротсве физ. лица. может ли суд, при рассмотрении заявления о банкростве, аннулировать данную сделку в виде продажи 100% Уставного капитала, совершенную до подачи заявления о банкростве в суд? и на ваш взгляд ,могут ли судом данные действия быть расценены как мошеннические?

Показать полностью
, Алина, г. Москва
Рустам Хисяметдинов
Рустам Хисяметдинов
Юридическая компания "Адвокатское бюро "Правосудие для всех"", г. Москва

Здравствуйте!

Сделка по требованию кредитора может быть признана судом недействительной в соответствии со ст. 61.2 Закона О несостоятельности (банкротстве). Что касается мошенничества, суд не имеет компетенции в рамках гражданского производства разрешать вопрос о наличии в действиях лиц состава преступления предусмотренного ст. 159 УК РФ (мошенничество). Вопросы уголовной ответственности разрешаются судами в рамках расследованных правоохранительными органами и переданных в суд уголовных дел.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Здравствуйте, можно взять товар на маркетплейсах в рассрочку э, через 2месяца после завершения процедуры банкротства
Здравствуйте, можно взять товар на маркетплейсах в рассрочку э,через 2месяца после завершения процедуры банкротства
, вопрос №4101587, Айгуль, г. Лаишево
Автомобильное право
Какие должны быть наши действия, чтобы избежать полного возмещения ущерба
Сын, солдат-срочник, стал виновником ДТП. Пострадала техника (автокран). Других пострадавших нет. Штраф за повреждение дорожного покрытия оплачен. Командование части планирует подать в суд на возмещение полного ущерба (700 тыс. Руб). ДТП случилось из за малого опыта вождения автомобилем, непреднамеренно. Головная машина, со старшим колонны уехала далеко вперёд, он предпринял попытку её догнать. За непреднамеренный ущерб предполагается ограниченное возмещение ущерба. Какие должны быть наши действия, чтобы избежать полного возмещения ущерба.
, вопрос №4101206, Елена, г. Москва
Трудовое право
Какой день будет считаться последним для постановки на учет в ЦЗ чтобы не потерять пособие?
Добрый день! Уволен по соглашению сторон 15.04. Сроки постановки на учет в центр занятости 14 дней, но на эти дни приходятся майские праздники. Какой день будет считаться последним для постановки на учет в ЦЗ чтобы не потерять пособие?
, вопрос №4101199, Сергей, г. Москва
Наследство
Какие действия ему нужно предпринять?
Возможно ли включить зятя в круг наследников, если в течении года он фактически проживал с тещей, ухаживал, оплачивал коммунальные, полностью вел хозяйство. Какие действия ему нужно предпринять?
, вопрос №4100318, Карина, г. Москва
Банкротство
3 с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства?
Здравствуйте! Банк взыскал с должника (юридического лица) и двух поручителей (физических диц) по кредитному договору сумму. Затем банк обанкротился. Право требования банка к должнику было выставлено на торги и я купил его, заключив договор уступки прав требования. В настоящее время в отношении должника процедура банкротства завершена. В отношении поручителей (физических лиц) ситуация такая: один поручитель не находится в процедуре банкротства; в отношении другого поручителя введена процедура банкротства, но она не завершена, следующее заседание назначено на 20.05.2024. Мне нужно подать заявление о процессуальном правопреемстве, то есть просить суд произвести замену банка на меня по требованию о взыскании суммы субсидиарной ответственности. С кого мне просить взыскать такую сумму: 1) с должника, в отношении которого завершена процедура банкротства; 2) с должника, в отношении которого процедура банкротства не завершена (что именно я должен сделать в отношении этого должника?); 3) с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства? С уважением, Вадим
, вопрос №4100140, Вадим Файнберг, г. Москва
Дата обновления страницы 13.10.2017