Как правильно указать в отзыве на иск просьбу об отсрочке оплаты на 1 год?

Добрый день! Я являюсь бухгалтером ООО. На нас поставщик подал в суд за неуплату по договору поставки. Мы с исковыми требованиями согласны, но хотим попросить отсрочку по оплате долга на 1 год. Как мне правильно описать это в отзыве на иск, на какие нормы в законодательстве ссылаться? И нужно ли мне вообще составлять отзыв, т.к. иск мы признаем?

, Олеся, г. Ростов-на-Дону
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Как мне правильно описать это в отзыве на иск, на какие нормы в законодательстве ссылаться? И нужно ли мне вообще составлять отзыв, т.к. иск мы признаем?

— тут при всем нежелании придётся вступить в переговоры с истцом- согласится ли он н атакую отсрочку ?? если не согласится то суд присудит выплатить весь долг он получит исп.лист и приставы будут исполнять решение суда. тогда останется просто тянуть время 1 суд до 2 месяцев + 1 мес на вступление решения суда в силу + до 2 месяцев на обжалование — это почти полгода… писать или нет отзыв — ваше право а не обязанность на 1 заседание -предварительное можете пойти и без отзыва- поговорите с истцом если он будет лоялен можете заключить мировое соглашение в котором распишите график погашения долга и суд утвердит его .....