8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оправдать себя за клевету после полиграфа?

добрый день, на работе нас возили на детектор лжи причем в трудовом договоре таких условий не написано. я отказалась проходить но психолог на меня надавил. в итоге я перенервничала и полиграф показал что я вру на все вопросы.

позже мне написал менеджер и сказал что у меня есть выбор написать по собственному желанию или они возбудят уголовное дело.в итоге я написала заявление мне не дают отработать две недели и считают меня воровкой!

то что я ворую это клевета , как мне оправдать себя? и как следует правильно поступить в этой ситуации?

, Владимир, г. Москва
Анна Усатенко
Анна Усатенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Первое и самое главное- вы легко можете обжаловать результаты полиграфа. Дело в том, что там есть очень много нюансов, в том, числе и законность данной процедуры, так как результаты этой якобы «экспертизы» со стороны работодателя — являются мягко говоря сомнительными и не могут быть приняты в качестве неоспоримого доказательства в уголовном деле. Любое доказательство в уголовном деле должно быть получено в установленном законом порядке. А это значит, что такое исследование должно минимум проводится экспертами МВД и то, там также есть много оговорок. Например, есть ряд ограничений по здоровью, при которых данная экспертиза запрещена к проведению, а проведенная не может быть признана. в общем очень много нюансов

0
0
0
0
Роман Кафаров
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

1. Вы можете отозвать своё заявление на увольнение согласно статье 80 ТК РФ.Это нужно сделать до истечения двухнедельного срока предупреждения об увольнении по собственному желанию.

Трудовой кодекс, статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника
До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

2.Ваши трудовые права нарушаются. Вас принудили написать заявление.
Обращайтесь с жалобами в прокуратуру и трудовую инспекцию. Они проведут
проверку.
По результатам проверки работодатель может быть привлечён к административной
ответственности.
Вы, также можете объединиться с работниками и подать уже коллективную жалобу в
вышеуказанные органы власти!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Мне часто звонят мошенники как обезаопасить себя
Мне часто звонят мошенники как обезаопасить себя
, вопрос №4099577, Андрей, г. Москва
386 ₽
Гражданское право
Как нам защитить руководство сада от её клеветы?
Добрый день. Я состою в родительском комитете в детском саду. Мы, родители, по своей инициативе собираем средства на подарки и т.д. Ни воспитатели, ни заведующая в этом не участвуют. Но теперь одна озлобленная на руководства мама написала письмо в администрацию, что заведующая через родителей собирает по 3000 рублей в начале года. И у неё есть чеки. Чеки у неё действительно могут быть, так как мы отчитывались за все траты. Как нам защитить руководство сада от её клеветы? Может быть, нам нужно составить какой-то договор, подписать какие-то акты и т.д.?
, вопрос №4098539, Анастасия, г. Москва
Все
В стать 1281 сказано Под клеветой законодатель понимает распространение
В стать 128.1 сказано: Под клеветой законодатель понимает распространение сведений о лице, порочащих его честь, достоинство и деловую репутацию, не соответствующих действительности. Гражданин, распространяющий сведения, должен знать, что распространяет заведомо ложные сведения. В противном случае в его действиях мы не сможем усмотреть состава уголовного преступления. Мое Пояснение: например человек «думал» что это сделал я, что очень сказывается на его когнитивные способности. Является ли это клеветой? Ведь если это не является клеветой. То любой человек , в том числе и я могу просто «думать», что это сделал он или иной человек. И это не будет являться клеветой. Ведь с точки зрения интеллекта и доказательства. Становиться ясно. Что тот или иной человек. Просто сразу клевещет
, вопрос №4098349, Руслан, г. Архангельск
Недвижимость
Как правильно написать заявление на отказ, без финансовых потерь для себя
Отказалась от услуг риэлтора. Как правильно написать заявление на отказ, без финансовых потерь для себя
, вопрос №4098193, Ирина, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Здравствуйте Могут ли с помощью полиграфа посадить в тюрьму?
Здравствуйте Могут ли с помощью полиграфа посадить в тюрьму? Ну например доказательств нет Просто я в инете читал что.с помощью полиграфа могут посадить в тюрьму. Так как яв-тся косвенным доказательством
, вопрос №4098062, Алекс Дмитров, г. Москва
Дата обновления страницы 19.10.2017