Органы опеки не дают разрешение на снятие денег со счёта несовершеннолетнего ребёнка

Наша семья,я дочь и муж жили в Приморском крае Лесозаводском районе.Был у нас дом,дом приватизировали я и дочь в равных долях,муж от своей доли отказался.После мы дом продали за 385000рублей и половину положили на счёт ребёнка.сейчас мы переехали в Красноярский край Назаровский район и покупаем дом за 700000рублей.433000-материнский капитал,74500-наличными отдали и осталось отдать только 192500,которые на счёту у ребёнка.Нам органы опеки не разрешают взять их,а только 66000рублей.работы у нас пока нет,мы всего месяц как приехали,а 30 ноября нужно рассчитаться с продавцом.как быть,спросила у органов опеки,чтоб снимать ежемесячно прожиточный минимум для ребёнка.Сказали ,что не дадут такое разрешение.и как поступить в такой ситуации?

, Александра, г. Красноярск
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Просите у них согласие на покупку на имя ребенка доли в доме по этой цене+размер маткапитала. При отказе вы можете обжаловать в суд. Но сделка то у вас солрвется, это не один день

Александра
Клиент, г. Красноярск

Мы предоставили в органы опеки договор купли-продажи.у ребёнка в доме теперь есть доля,органы сказали,что это не мы предоставили ребёнку долю,а государство за счёт материнского капитала.а так как у ребёнка 1/4 доли дома то высчитали 1/4 часть со счёта ребёнка и дали нам разрешение на 66743 рублей.

За счет капитала у ребенка доля должна быть выделена, поэтому не учитывается.