8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли в больнице требовать убрать воздушный шар из палаты?

добрый день! лежу в больнице, в гинекологии, где ремонта не было наверное с самого первого дня функционирования. чтоб меня развеселить, муж принес мне фольгированный шарик. сегодня был обход хоз.персоналом (сестра-хозяйка и пр) на котором мне велели убрать этот шарик, аргументируя, ты болеешь-болей, тут тебе не детский праздник. притом что заведующая отделением ни слова против шарика не сказала, как и все врачи. имеют ли право запрещать такие вещи? законно ли это, и где это может быть прописано. шарик привязан к кровати, никому не мешает, радует глаз, в отличие от обшарпанных стен как после бомбежки. очень прошу помочь, тк дело принципа уже

Показать полностью
, Елизавета, г. Казань
Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Нигде это не указано, но вы можете зайти к главному врачу и спросить разрешения. Потом указать на это разрешение сестре-хозяйке. Укажите им, что вы шарик помыли специальным антибактериальным раствором:) Запрещают цветы в связи с возможностью каких-то бактерий на живых цветах. Шарик то не живой, поэтому запрет необоснован, если он чистый. В то же время посвящать все нахождение в больнице борьбе за шарик думаю тоже не стоит. Если не разрешат, то спрячьте на время обхода и все

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Можем ли мы расторгнуть договор и оплатить только выезд эксперта?
Здравствуйте Случилось дтп, оформили через комиссара европротокол. Комиссар уговорил поехать в офис, там они предварительно «насчитали 20 тысяч выплаты» и сподвигли заключить с ними договор поручения, что мол они взыщут много денег и всё будут довольны. Документы отправляли в страховую сами (Тиньков). От них был только эксперт в сервисе ( сбор/разбор авто мы оплатили сами) сейчас страховая озвучила нам сумму и она покрывает. Мы не хотим судиться, но комиссары требуют от нас 50% свыше суммы 35( так указано в этом договоре) Хотим расторгнуть договор и оплатить по их прайсу только осмотр авто ( в договоре написано, что такой вариант возможен, так как официально мы еще не подписали никаких документов о согласовании суммы. Все на словах. Эти автоюристы никак не участвовали, кроме эксперта в сервисе. Можем ли мы расторгнуть договор и оплатить только выезд эксперта?
, вопрос №4011856, Ольга, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, могу ли я выписать человека из квартиры, если он мне никто, а я собственник, он не живёт в ней уже 2 года, ничего не платит, могу ли я это сделать без суда?
Здравствуйте,могу ли я выписать человека из квартиры,если он мне никто,а я собственник,он не живёт в ней уже 2 года,ничего не платит,могу ли я это сделать без суда?
, вопрос №4011826, Анастасия, г. Курск
Недвижимость
Могу ли я подать встречный иск об определении порядка пользования местами общего пользования в квартире или заявить об определении порядка пользования в своем возражении на ее иск?
Добрый день! Являюсь собственником доли в коммунальной квартире. Соседка подала иск в суд о признании сделки недействительной и переводе на нее прав покупателя. В иске сообщает, что не получала письменного уведомления о продаже доли. При этом у меня на руках копии нотариальных свидетельств: одно о передаче уведомления (сын истца, также собственник, уведомление получил) и два о направлении уведомления на имя истца и ее несовершеннолетней дочери, также собственницы. Уведомления были направлены полгода назад. Все они проживают в спорной квартире, по адресу которой и были направлены уведомления. То есть не знать о продаже соседка никак не могла. Планирую подать в суд возражение на исковое заявление с приложением копий нотариальных свидетельств. Подскажите, могу ли я в данном возражении говорить о том, что истец является банкротом и не сможет положить денежные средства на депозит суда, если ее иск будет удовлетворен? Могу ли я подать встречный иск об определении порядка пользования местами общего пользования в квартире или заявить об определении порядка пользования в своем возражении на ее иск? Соседка чинит препятствия в пользовании общими местами, не освобождает место на кухне и в коридоре, захламляет место рядом с дверью в мою комнату
, вопрос №4011277, julizzz, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Товар нериализуется в праве ли работодатель требовать выкупа просроченного товара?
На работе требуют 100 процентную заполняемость ветрин это скоропорт мясо, молоко, колбасные изделия . Товар нериализуется в праве ли работодатель требовать выкупа просроченного товара?
, вопрос №4010527, Мария, г. Москва
Уголовное право
Могут ли аннулировать документы через суд?
Добрый день!!!! После смерти бабушки отец переписал дом на себя, сейчас он умер оставил завещание на дочь.У его есть ещё 3 сестры,сейчас они требуют доли.Могут ли аннулировать документы через суд?
, вопрос №4010261, Любовь, г. Коркино
Дата обновления страницы 19.10.2017