8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие юридические последствия грозят за затопление соседки снизу?

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Ситуация следующая: Я затопил соседку снизу. Квартира мне не принадлежит. Её я снимаю. Квартира у соседки застрахована. Какие юридические последствия могут наступить в данном случае. Есть нюанс-договор аренды уже не действителен. Он прекратил своё действие в июне текущего года! Может ли, такое правовое средство как Суброгация перейти на меня. Спасибо за консультацию.

, Максим, г. Великий Новгород
Мира Ламажапова
Мира Ламажапова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Максим! А по какой причине произошло затопление?

0
0
0
0
Максим
Максим
Клиент, г. Великий Новгород

Не удачно сел на унитаз-облокотился на сливной бачок и откололась часть унитаза. Да, квартира застрахована у соседки снизу, которую затопило.

Единственное, что я ещё не знаю, обращалась ли она к своему агенту. На сколько я знаю, она должна была незамедлительно ему сообщить. К ней точно приходили с управляющей компании и составляли акт. Как лучше всего вообще поступить в этой ситуации? Могут ли все требования перейти к хозяйке квартиры в которой я сейчас проживаю? Ведь если хозяйке затопленной квартиры возместят ущерб, то страховщики в любом случае обратятся с требованием возместить им ущерб. а к кому будет это требование.......?

Максим, дело в том, что затопление произошло по вашей вине и если хозяйка застрахованной квартиры подала заявление в СК, то отвечать будете вы, а не хозяйка вашей квартиры. Требование СК будет к вам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Пришла соседка начала предъявлять за то что курим
Здравствуйте! Пришла соседка начала предъявлять за то что курим на собственном балконе. Началось с того что она спросила можно ли зайти в квартиру? Ей ответ не дали сказали что вы хотели ? Она просто нагло зашла в квартиру. И начала у меня родственники в гбдд работать в полиции и верховном суде. Я буду жаловаться им что вы курите на балконе а ко мне доходит запах "еще раз так будет я ваш балкон разнесу нафиг " ее слова. Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации?
, вопрос №4101342, Виктория, г. Екатеринбург
586 ₽
Недвижимость
Правомерно ли они поступают или соседка с риелтором решили провести аферу и обмануть меня?
Добоый день. У меня комната в коммуналке. Соседка получила сусбсидию на покупку квартиры. Соседка наняла риелтора и решили продавать квартиру как одно целое. Но деньги за мою комнату отдадут не тогда конда квартиру продадут, а когда соседка купит себе новое жилье. Правомерно ли они поступают или соседка с риелтором решили провести аферу и обмануть меня? Мне кажется я должна получить деньги сразу после сделки продажи нашей квартиры. При чем тут мои деньги и покупка жиль соседкой.
, вопрос №4101178, Светлана, г. Москва
Все
Здравствуйте Есть дом на двоих жильцов меня и соседки Разные
Здравствуйте. Есть дом на двоих жильцов, меня и соседки. Разные входы но один общий двор. Далее идет участок, он не имеет отношение к дому никого, и к соседки тоже. Он пренадлежит муниципалетету нашего посёлка. Я взял у них эту землю в аренду, на 20 лет. (Долгосрочную) Моя соседка ходит на этот участок без моего разрешиния и сажает там всякое. Я ей запрещаю а она ноль внимания. Участковый нашь в отпуске, вызвал полиций, они ей объяснили, но она все равно делает по своему. Как быть ? Куда обратиться?
, вопрос №4100458, Денис, г. Касимов
Трудовое право
И какие последствия меня ждут?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я работаю в банке, в данный момент нахожусь в декретном отпуске. Мне предложили подработку, либо по договору ГПХ, либо если я оформлю статус самозанятой. Вроде законы не запрещают так подрабатывать, но насколько это в действительности верно? И какие последствия меня ждут?
, вопрос №4100415, Яна, г. Балаково
Дата обновления страницы 19.10.2017