После смерти должника банк не выплатил страховку по кредиту и требует вернуть долг

День добрый. у мамы была кредитная карта тинькофф,мама умерла,позвонили в банк,карту заблокировали,через какое то время пришёл запрос по почте предоставить документы подтверждающие смерть,для страховой компенсации,я им выслал. полтора года тишины ни кто ни чего,и вдруг объявляются коллектора,заявляют что за мамой осталась задолженность,и что я должен им выплачивать,что посоветуете?

, Андрей, г. Норильск
Анна Усатенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Слишком мало информации. Первое — запрос по почте какой пришел- электронной или обычной. Второе — сохранился ли он у вас? Третье был ли застрахован кредит? если да, то какой компанией?