8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли заболевание раком страховым случаем по кредиту?

У моего папы есть два потребительских кредита. Один в ВТБ24 второй в первобанке(страховая ООО ВСК) сейчас папа находится в больнице, после операции, был обнаружен Рак, впереди длительная реабилетация. Мама не справляется с выплатами. Является ли наш случай страховым? Потеря трудоспособности вроде как присутствует. И какие наши дальнейшие действия. Что сделать, чтобы страховая нас не обманула? И произвела выплаты?

, Мария, г. Самара
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Мария!

В Вашем случае в первую очередь необходимо видеть сам договор страхования, либо правила страхования, именно там прописывается, какой случай является страховым, а какой нет. Так как важна причина трудоспособности, так например при одной программе страхования, заболевание считается страховым случаем, а у другой считается страховым только заболевание в следствие травмы.

Так что для начала выложите договор страхования для его анализа.

0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Самара

У ВСК да, там действительно речь идет о несчастных случаях, а вот у ВТБ, там нет такой конкретики, правда там мелким шрифтом написано, что на момент страховки не должно быть выявленных онкозаболеваний. В медкарте сказано, что обнаружены раковые клетки были 5лет назад, но они на тот момент были неактивны, так же есть запись, что позднее опухоль уменьшилась, еще позднее что их и вовсе не обнаружено. А недавно совсем, опухоль увеличилась, сделали операцию, и только сейчас врачи уверенно сказали что они были. И сейчас требуется лечение.

Похожие вопросы
Уголовное право
Является ли полиграф доказательством?
Здравствуйте. Является ли полиграф доказательством? И почему его нет в УПК?если суд используют его
, вопрос №4101999, Арсен, г. Москва
Взыскание задолженности
Может ли Сбербанк списывать долг по кредиту с карты Альфа банка?
Может ли Сбербанк списывать долг по кредиту с карты Альфа банка?
, вопрос №4101834, Елена, г. Ангарск
386 ₽
Недвижимость
И могут ли МЧС в таком случае вскрыть дверь, чтобы остановить этот потоп?
Здравствуйте! Из за того, что соседи с 3 этажа каким то образом затопили магазин на 1 этаже, отключили холодную и горячую воду по всему стояку(5 этажей), уже 3 дня нет воды абсолютно, в квартире, которая топит, никто не проживает, на звонки не отвечает. Звонили в аварийку они хамят и говорят, что ничего предпринять не могут и остается лишь ждать пока хозяин квартиры объявится, потому что они возмещать ущерб магазину не собираются. Что делать? Куда обращаться? И могут ли МЧС в таком случае вскрыть дверь, чтобы остановить этот потоп?
, вопрос №4101434, Алсу, г. Москва
Налоговое право
Является ли указанная переплата собственностью налогоплательщика, которой он может распорядиться по собственному усмотрению?
Здравствуйте, у налогоплательщика физ. лица образовалась переплата по налогу на доходы физических лиц. Является ли указанная переплата собственностью налогоплательщика, которой он может распорядиться по собственному усмотрению?
, вопрос №4100504, Евгений, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Регисирация брака перед сво является ли действительным
Регисирация брака перед сво является ли действительным
, вопрос №4099723, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 19.10.2017