Что мне предпринять, чтобы исполнительное производство возобновили?

Добрый день! На сайте судебных приставов узнала что исполнительное производство по моему должнику прекращено на основании ст 46 ч 1. п 4. (должник на протяжении трех лет ежемесячно выплачивал мне часть долга). Исполнительный лист мне еще не вернули. Что мне предпринять, чтобы исполнительное производство возобновили? Обращаться в суд?

, Екатерина, г. Самара
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск
Что мне предпринять, чтобы исполнительное производство возобновили? Обращаться в суд?
Екатерина

Здравствуйте!

Вам необходимо будет просто направить (когда вернут) исполнительный лист заново в то же самое подразделение судебных приставов с заявлением о возобновлении исполнительного производства согласно части 4 части 46 ФЗ «Об исполнительном производстве». Один экземпляр заявления с отметкой оставьте у себя. Трёхлетний срок для предъявления исполнительного листа ко взысканию прерывается частичным исполнением.

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства
4. Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 настоящего Федерального закона.