8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Право на мат капитал при разводе во время беременности

разведут меня с мужем я беременна на 7 месяце у меня будет второй ребёнок и мне положен материнский капитал и я не хочу чтобы муж тоже имел какую то долю при покупке совместной квартиры так как у него есть ребёнок от первого брака и этот ребёнок прописан в его комнате в общежитии.

, Светлана, г. Волгоград
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
разведут меня с мужем я беременна на 7 месяце у меня будет второй ребёнок и мне положен материнский капитал и я не хочу чтобы муж тоже имел какую то долю при покупке совместной квартиры так как у него есть ребёнок от первого брака и этот ребёнок прописан в его комнате в общежитии.
Светлана

если вы будете разводиться по вашей инициативе ( то есть если вы подадите заявление), и он будет согласен, то вас могут развести. Быстро. Если он не согласится, то дадут срок на примирение.

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Волгоград

он не согласен на развод .я не хочу развестись с ним так как проблема в его сыне .его сын от первого брака прописан у него в комнате в общежитии мы хотим продать комнату мужа и мою комнату плюс матер.капит и купить квартиру .его же сын будет иметь долю тогда в нашей квартире мне этого не нужно .

его сын от первого брака прописан у него в комнате в общежитии
Светлана

он несовершеннолетний ?

0
0
0
0
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый день. В данной ситуации развод возможен только по Вашей инициативе.

В соответствии со ст. 17 Семейного кодекса РФ

Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

Да и в Вашей ситуации, если с инициативой о разводе выступите Вы, то суд, с большей долей вероятности даст время на примирение.

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Волгоград

он не согласен на развод .я хочу развестись с ним так как проблема в его сыне .его сын от первого брака прописан у него в комнате в общежитии мы хотим продать комнату мужа и мою комнату плюс матер.капит и купить квартиру .его же сын будет иметь долю тогда в нашей квартире мне этого не нужно .

он не согласен на развод.я хочу развестись с ним так как проблема в его сыне.его сын от первого брака прописан у него в комнате в общежитии мы хотим продать комнату мужа и мою комнату плюс матер.капит и купить квартиру.его же сын будет иметь долю тогда в нашей квартире мне этого не нужно.
Светлана

У Вас сложилась патовая ситуация. С одной стороны Вы можете обратиться в суд с заявлением о разводе и суд его удовлетворит. С другой стороны — после развода имущество каждого из супругов будет его личной собственностью и тогда продажа комнаты в общежитии и покупка квартиры, как Вы планируете будет осуществлена на долевых началах.

Т.е. часть купленной после разводы квартиры — будет принадлежать уже бывшему мужу, а учитывая, что он выписал своего несовершеннолетнего сына из комнаты в общежитии — он будет вынужден его прописать в купленной квартире.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Покупка квартиры за мат капитал
с женой я браке, трое детей, жена с детьми покупает на подаренные им деньги квартиру с использованием мат капитала у моей матери, по 1/4 на каждого, в итоге звонят с Росреестра и говорят что сделка приостанавливается, так как надо ещё и мне(отцу) выделять долю! но ведь деньги не мои и капитал материнский , да и я не хочу долю, законно ли отказывают в сделке?
, вопрос №4093646, Александр, г. Владивосток
Автомобильное право
Здравствуйте.подскажите срок лишения водительских прав закончился 2018 я их не забрал, а в 2020 закончился срок прав и до настоящего времени я их не забрал.Что нужно делать и как быть?
Здравствуйте.подскажите срок лишения водительских прав закончился 2018 я их не забрал,а в 2020 закончился срок прав и до настоящего времени я их не забрал.Что нужно делать и как быть?
, вопрос №4093590, Иван, г. Москва
Семейное право
Могу ли я его выгнать или это его дом тоже считается?
Здравствуйте. Такая ситуация что я подала на развод. Все решение дали 8 апреля, соответственно я жду 8 мая чтобы Получить свидетельство о расторжении брака. Есть дом купленный на мат капитал в браке. Тут есть доли моя 1/4 , мужа 1/4 и детей по 1/2. Хочу чтобы муж не жил с нами. Ему идти не куда конечно. Но до развода он говорил что уедит сам как разведут, сейчас ж говорит мол у него тут есть доля и все такое и не уходит. Говорит что дом детей это, а дети общии вот и все. Как правильно поступить в этой ситуации? Могу ли я его выгнать или это его дом тоже считается?
, вопрос №4093540, Гузель, снт. Волга
Материнский капитал
Бывшая жена, трое детей имеем, купила однокомнатную квартиру на мат
Бывшая жена, трое детей имеем, купила однокомнатную квартиру на мат. капитал.пдощадь на обного человека очень маленькая и разнополые. Законно это или можно рспорить сделку
, вопрос №4093135, Григорий, г. Екатеринбург
Материнский капитал
Тоисть если я, сейчас пойду оформлять мат капитал и у меня 1 ребёнок 2010 года
Тоисть если я, сейчас пойду оформлять мат капитал и у меня 1 ребёнок 2010 года. Мне одобрят заявку?
, вопрос №4093115, Катя, Луганск
Дата обновления страницы 19.10.2017