Можно ли вернуть 13 процентов выплаты с купленной квартиры?

здравствуйте!!! меня интересует вопрос. 13 процентов налоговой выплаты с каждой купленной квартиры можно вернуть или нет??? я купила квартиру в ипотеку 27 декабря 2013 года! сколько я смогу вернуть??? у меня был первоначальный взнос 800 000! купила я ее за 1,5 млн.

, ирина, г. Барнаул
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

В пределах 2 млн. можно уменьшить налоговую базу с покупки квартиры на 1 чел. Т.е в вашем случае можно возвратить 13% от 1,5 млн. в виде возврата фактически уплаченных налогов или уменьшения налоговой базы на будущие периоды.