Гражданский супруг требует отдать ему деньги, которые ушли на его лечение и проживание?

Здравствуйте! Меня зовут Татьяна Анатольевна, педагог дополнительного образования. У меня сложная ситуация с гражданским мужем. Он прожил с нами с октября 2010года. В начале совместной жизни купил рефрежератор на деньги от проданной его матери квартиры. Зарегистрировали машину и открыли ИП грузоперевозки на мои деньги. Начал работать в декабре 2010. В январе 2011 его лишили водительских прав, за вождение в пьяном виде.Мы с дочкой чем могли поддерживали его. Все деньги которые он заработал ушли на суд по восстановлению прав. Однако результат отрицательный. Кроме налогов за транспорт, за ИП еще отчислялись алименты двум его детям. В декабре 2011 он попал в аварию. Без прав управлял машиной. Всё его восстановление - лечение, уход, суды я взяла на себя. Кроме того, у моей мамы в мае 2011 года случился инсульт осталась недвижима до сих пор. Вот мы с дочкой и ухаживали за двумя лежачими. Муж частично восстановился, суды по аварии выиграл. Но второй раз его лишили прав из-за вождения в пьяном виде. Пьёт и сейчас. когда он проходил лечение после аварии приходилось очень трудно, отправляли его и в Тюмень на операцию, и в Санкт-Петербург. На дорогу я оформляла кредиты для него, а лечение было по квоте. Он закрыл кредит, который ушёл на его расходы. А сейчас он ушёл от нас и требует чтоб мы вернули ему деньги за этот кредит. Как быть?

, Татьяна, пгт. Усть-Баргузин
Кирилл Воронов
Юрист, г. Москва

Татьяна, просто не отдавать. Как я понимаю у него нет документов и даже свидетелей, подтверждающих то, что вы должны ему эти деньги.

Татьяна
Клиент, пгт. Усть-Баргузин

Он постоянно звонит, смс гадкие шлёт, оскорбляет, требует,. Внесла в чёрный список а смс всё равно проходят. После его смс вообще на работу невозможно собраться. Пожалавалась участковому, отвечает что письменное заявление надо, а посёлок не большой, да и работа с детьми. Стыдно

Участковый прав. Нужно письменное заявление и его привлекут к административной ответственности.