Имею ли я ставить авто на парковку у собственного дома?

Здравствуйте! Имеются два паркинга . На закрытой территории двора запрещают всем жильцам ставить авто у дома, можно не более 30 мин для разгрузки и выгрузки. Мы заплатили за карточки для въезда во двор, кто оставляет свой авто более 30 мин, у того блокируют карту. Висело объявление, что было собрание и жильцы решили, что парковка у дома не нужна. Но когда проходила собрании и было ли оно вообще, я сомневаюсь, так как все объявления читаю. Вопрос; имею ли я права ставить свой авто у дома? Не у всех же есть возможность ставить авто в паркинг.

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Василий Говоров
Юридическая компания "Адвокатская консультация № 46", г. Санкт-Петербург
Висело объявление, что было собрание и жильцы решили, что парковка у дома не нужна. Но когда проходила собрании и было ли оно вообще, я сомневаюсь, так как все объявления читаю. Вопрос; имею ли я права ставить свой авто у дома?
Екатерина

Здравствуйте уважаемая Екатерина!

Данный вопрос регулируется решением общего собрания
собственников жилья.

С уважением ваш адвокат
Рудинская Лидия Александровна!