Как получить расчет, если уже прошли сроки?

Работал директором ООО по договору с учредителями,уволился по собственному желанию в марте 2015г.,расчет не был произведен ,не было денег на счете. Сразу уехал в другой город работать смог оказаться дома в сентябре. Обратился к новому директору за расчетом он говорит нет денег как быть. Спасибо.

, Виктор, г. Сердобск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Виктор!

Работал директором ООО по договору с учредителями, уволился по собственному желанию в марте 2015г., расчет не был произведен, не было денег на счете. Сразу уехал в другой город работать смог оказаться дома в сентябре. Обратился к новому директору за расчетом он говорит нет денег как быть. Спасибо.
Виктор

В вашем случае нужно обращаться с иском в суд и подавать ходатайство о восстановление срока на обращение в суд.

Также вы можете подать жалобу на действия работодателя в трудовую инспекцию.

Желаю удачи!