Дадут ли отсрочку от армии, если супруга беременна?

Жена беременна , на 22 ой недели

Сегодня пришла повестка

Дадут ли мне отсрочку ?

, Александр, г. Москва
Елена Черная
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр.

Если у Вас нет детей и жена беременна в первый раз, то отсрочка не предоставляется.

В ст. 24 Федерального закона «О воинской обязанности и воинской службе» определён исчерпывающий перечень обстоятельств, при которых предоставляется отсрочка. В частности, пп. «и» устанавливает, что рассрочка предоставляется лицам, имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее26 недель.

С уважением, Черная Елена.

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер.

К сожалению, отсрочка от призыва на военную службу в Вашем случае не положена

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
и) имеющимребенка и жену, срок беременности которой составляетне менее 26 недель;