8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как написать заявление на отпуск с последующим увольнением и оплатой за неиспользованный отпуск?

Я работаю с ноября 2009 года у ИП. Не разу не была в отпуске, как правильно написать заявление на отпуск, с последующим увольнением и оплатой за не использованные отпуска

, Альбина, г. Стерлитамак
Диана Мухачева
Диана Мухачева
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Альбина!

К сожалению, действующее законодательство таково, что при увольнении очень мала вероятность, что работодатель добровольно выплатит Вам компенсацию за все неиспользованные отпуска. При защите своих прав в суде Вы сможете претендовать только на компенсацию за неиспользованный отпуск за год, предшествующий увольнению (2014).
Понятная статья по Вашей ситуации есть здесь, посмотрите пожалуйста:

www.forbes.ru/svoi-biznes-opinion/biznes-i-vlast/119610-mozhet-li-sotrudnik-pri-uvolnenii-potrebovat-oplatit-neisp

Вы можете попробовать заключить соглашение о расторжении трудового договора «по соглашению сторон» в соответствии со ст. 78 ТК РФ и прописать в соглашении обязанность работодателя оплатить Вам все неиспользованные отпуска. Но очень сомнительно, что работодатель на это пойдет, если он знает, что даже по суду его не обяжут этого сделать..

Очень жаль, что Вы не смогли своевременно отдохнуть в отпуске(
Надеюсь, что следующий работодатель будет лучше предыдущего и все заработанные отпуска Вы проведете в свое удовольствие!
Удачи, Альбина!

0
0
0
0

Альбина, можете попробовать при общении с начальством сослаться на ст. 5.27 Кодекса об Административных правонарушениях. За несоблюдение трудового законодательства ИП (лицо, осуществляющее трудовую деятельность без образования юридического лица) несет административную ответственность в виде штрафа от 3 до 5 тыс.руб. www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/7ff50b874c8cbce814266fd45eb5fff8b30449b6/
Непредоставление отпуска как раз является таким нарушением.
Может быть это подтолкнет его к заключению соглашения об увольнении.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
добрый день у меня график 2-2 я хочу написать заявление на увольнение
добрый день у меня график 2-2 я хочу написать заявление на увольнение с отработкой 2 недели но у меня остались донорские дни сколько я могу их взять?!
, вопрос №4100423, александр,
Военное право
Я могу написать рапорт на увольнение?
Здравствуйте! Я подписал контракт на 1 год. 27 07 2023 по 26 07 2024 г. Я могу написать рапорт на увольнение? И меня уволят? Контракте написано что на один год подписан контракт.
, вопрос №4100363, Техран, г. Иркутск
800 ₽
Военное право
Какие действия нужно предпринять?
Мужчина 56 лет явился в военкомат по месту прописки и изъявил желание заключить контракт на службу в СВО. Прошел комиссию, получил данные по месту и времени явки в военную часть. Но передумал и не явился. Контракт в 2 экземплярах и документы на руках. На правах добровольца, он может явиться в военкомат и написать заявление/рапорт на увольнение без уголовной статьи. Военное звание рядовой - предельный возраст службы 50 лет, ему 56. Какие действия нужно предпринять?
, вопрос №4099586, Екатерина, г. Подольск
Военное право
Сын пошёл на сво в октябре в феврале получил ранение где-то месяц таскали по госпиталям и наконец в Самаре
Сын пошёл на сво в октябре в феврале получил ранение где-то месяц таскали по госпиталям и наконец в Самаре прооперировали и отправили в отпуск (так же швы ему должны снять по месту жительства)в дакументе из госпиталя Самарского должен был поставить отметку ком.Части но он сказал ты у нас не числится я не могу это заверить ну вообще ни кто ни знает где его часть приехав домой военном госпитале швы снимать отказались в военкомате никто ничего ни знает в Сириусе который его отправлял говорят не наша проблема за всё время службы он получил только первую выплату там я точно не в курсе какие а губернаторские Путинские и всё а за последующие ни кто ни чего ни знает чем вы сможете помоч что посоветовать
, вопрос №4098598, Пётр, г. Москва
Трудовое право
Должны ли мне при увольнении выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за фактически отработанные время?
Здравствуйте! Я проработала в организации 2 месяца и увольняюсь по собственному желанию. Должны ли мне при увольнении выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за фактически отработанные время?
, вопрос №4098317, Екатерина, г. Ярославль
Дата обновления страницы 20.10.2017