8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Брачный договор перед разводом для раздела имущества

Добрый вечер. Ситуация у нас, наверное, более чем обычная. Собираемся разводиться. В браке 16 лет. Есть ребенок. Есть фирма, владельцем которой является муж. Фирма начала работу через 5 лет после заключения брака, то есть в принципе является нашей общей собственностью. Я не фигурирую нигде в учредительных документах, но зарегистрированно все по месту прописки. Живем мы у моих родителей. Муж предлагает заключить перед разводом брачный договор, в котором будет прописана сумма алиментов на ребенка и обязательство через определенное время купить для нас с сыном квартиру. В обмен на это я должна отказаться от прав на фирму. Я не против. Просто хотелось бы понимать как и что должно быть прописано в договоре, чтобы он не мог быть признан недействительным.

Показать полностью
, Ольга, г. Санкт-Петербург
Михаил Неизвестный
Михаил Неизвестный
Юрист, г. Москва

В соответсвии с пунктом 3 статьи 42 СК РФ брачный договоор не может регулировать права и обязанности супругов в отношении детей, следовательно сумма алиментов там прописана быть не может. Вы в правве заключить соглашение об уплате алиментов но отдельным документом никак не связанным с брачным договором. Так же законодательством не предусмотрено включение в брачный договор каких либо обязанностей супругов после расторжения брака. Этим договор определяются имущественные права супругов или в случае его расторжения и тоько.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург

.То есть даже если там будет прописано, что в случае развода он должен через какое то время выплатить определённую сумму в обмен на мой отказ от прав на фирму, это будет фикция и я ничего не смогу получить?

Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, хотел спросить если при разводе супруг просит копию брачного договора.Как он может ее использовать?
Здравствуйте,хотел спросить если при разводе супруг просит копию брачного договора.Как он может ее использовать?
, вопрос №4100819, Айсылу, г. Москва
Семейное право
Раздел имущества супругов Если для покупки новой квартиры в браке использовались деньги от продажи старой
Раздел имущества супругов Если для покупки новой квартиры в браке использовались деньги от продажи старой квартиры жены, которая ей досталась в результате дарения близкого родственника, то подлежит ли эта доля делению пополам при разводе?
, вопрос №4100380, Сергей, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Семейное право
Может ли супруга после развода получить часть зарплаты мужа, полученную им во время брака, учитывая, что его зарплата в 5 раз выше её?
Может ли супруга после развода получить часть зарплаты мужа, полученную им во время брака, учитывая, что его зарплата в 5 раз выше её? И если Да, то можно ли всё это решить непробиваемым брачным договором, чтобы супруга не имела никаких прав на доходы мужа и наоборот соответственно? Это же касается приобретенного имущества, например автомобиля. Покупка недвижимости в браке - не планируется, поэтому про недвижимость вопрос отсутствует.
, вопрос №4100078, Айдар Каримов, г. Набережные Челны
Семейное право
Здравствуйте, есть ситуация по разделу имущества
Здравствуйте, есть ситуация по разделу имущества
, вопрос №4099971, Леонид, г. Москва
Семейное право
Теперь хочу подать на раздел имущества и раздел долгов на моих госуслугах
Добрый день! Подскажите пожалуйста,я развёлся с женой. Теперь хочу подать на раздел имущества и раздел долгов на моих госуслугах. Куда мне нужно обращаться?
, вопрос №4099456, Илья, г. Москва
Дата обновления страницы 20.10.2017