Как перевести дело о разделе имущества в районный суд?

Мой процесс раздела имущества длится уже 8 лет. Дети не участвуют. Сумма иска 15 млн. руб. Встречный был сразу в 2008 году. В разделе квартира и дача. Оценки проведены уже дважды и проиндексированы. Судья менялся дважды. Подавал на ускорение и пр. жалобы. Теперь опять судью поменяли. Третий раз. А она не успев вступить в процесс уходит в декрет. Они практикуются что ли на мне в мировом суде? Как перевести дело в районный если заявление подать некому? Что вообще делать то?

, Игорь Владимирович, г. Смоленск
Лада Колковская
Юрист
Сумма иска 15 млн. руб.
Игорь Владимирович
Они практикуются что ли на мне в мировом суде?
Игорь Владимирович

а как это у вас ТАКАЯ сумма делится в мировом суде ??

Игорь Владимирович
Клиент, г. Смоленск

Иск был подан в мировой суд на раздел имущества. В 2008. После проведения оценки - там и остался.

Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Игорь Владимирович, так я очень сомневаюсь, что в 2008 году при подаче иска стоимость имущества была менее 50 тысяч рублей. Кроме того:

Статья 23. Гражданские дела, подсудные мировому судье

3. При объединении нескольких связанных между собой требований, изменении предмета иска или предъявлении встречного иска, если новые требования становятся подсудными районному суду, а другие остаются подсудными мировому судье, все требования подлежат рассмотрению в районном суде. В этом случае, если подсудность дела изменилась в ходе его рассмотрения у мирового судьи, мировой судья выносит определение о передаче дела в районный суд и передает дело на рассмотрение в районный суд.
Игорь Владимирович
Клиент, г. Смоленск

Вы конечно молодцы и знаете законы. Я знаю это и я. НО делать то что??? Судьям эти законы тоже известны. А делают что хотят.

Поскольку нарушения в работе суда носят реально вопиющий характер Вы можете обратиться с жалобой в квалификационную коллегию судей Смоленской области.

Жалобу следует направлять по адресу:

214018, Смоленск, Гагарина проспект, дом 23-а, 1 этаж

Телефон: (4812)599-909