8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как перевести дело о разделе имущества в районный суд?

Мой процесс раздела имущества длится уже 8 лет. Дети не участвуют. Сумма иска 15 млн. руб. Встречный был сразу в 2008 году. В разделе квартира и дача. Оценки проведены уже дважды и проиндексированы. Судья менялся дважды. Подавал на ускорение и пр. жалобы. Теперь опять судью поменяли. Третий раз. А она не успев вступить в процесс уходит в декрет. Они практикуются что ли на мне в мировом суде? Как перевести дело в районный если заявление подать некому? Что вообще делать то?

, Игорь Владимирович, г. Смоленск
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Сумма иска 15 млн. руб.
Игорь Владимирович
Они практикуются что ли на мне в мировом суде?
Игорь Владимирович

а как это у вас ТАКАЯ сумма делится в мировом суде ??

0
0
0
0
Игорь Владимирович
Игорь Владимирович
Клиент, г. Смоленск

Иск был подан в мировой суд на раздел имущества. В 2008. После проведения оценки - там и остался.

Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

Игорь Владимирович, так я очень сомневаюсь, что в 2008 году при подаче иска стоимость имущества была менее 50 тысяч рублей. Кроме того:

Статья 23. Гражданские дела, подсудные мировому судье

3. При объединении нескольких связанных между собой требований, изменении предмета иска или предъявлении встречного иска, если новые требования становятся подсудными районному суду, а другие остаются подсудными мировому судье, все требования подлежат рассмотрению в районном суде. В этом случае, если подсудность дела изменилась в ходе его рассмотрения у мирового судьи, мировой судья выносит определение о передаче дела в районный суд и передает дело на рассмотрение в районный суд.
0
0
0
0
Игорь Владимирович
Игорь Владимирович
Клиент, г. Смоленск

Вы конечно молодцы и знаете законы. Я знаю это и я. НО делать то что??? Судьям эти законы тоже известны. А делают что хотят.

Поскольку нарушения в работе суда носят реально вопиющий характер Вы можете обратиться с жалобой в квалификационную коллегию судей Смоленской области.

Жалобу следует направлять по адресу:

214018, Смоленск, Гагарина проспект, дом 23-а, 1 этаж

Телефон: (4812)599-909

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Истец подал иск на развод в мировой суд Указалчто
Здравствуйте. Истец подал иск на развод в мировой суд . Указал,что споров не имеется . Ответчица это заявление подписала . Далее назначили первое заседание,на котором ответчица попросила срок для примерения, след .суд назначили через два месяца. На этом суде истец также хочет развода,а ответчица заявила что хочет подать встречный иск о разделе крупного имущества и подать на алименты и требует передать в районный суд дело. Суд запросил документы,какие именно неизвестно так как на суде небыло истца,он на сво и оставлял свое ходатайство об отсутствии. След заседание через 10 дней . Подскажите пожалуйста как действовать на суде и настаивать чтобы по делу о разводе вынесли решение и развели,истец записал видеообращение для суда где сказано что он настаивает на разводе .Написали ходатайство чтобы видеоматериалы приобщили к делу . Помогите пожалуйста советом ,на что делать упор чтобы развели ? Ведь делить имущество можно и после развода и это никак не влияет . А алименты и мировой суд может назначить . Тем более у истца стабильный высокий доход ,он подполковник и уже более 20 лет служит .
, вопрос №4101039, Марина, г. Новосибирск
Уголовное право
Здравствуйте у меня такая ситуация на меня завели уголовное дело и передали в суд по ст 260ч 3 ст 191.1 ч 3 ст 30 ч 3
Здравствуйте у меня такая ситуация на меня завели уголовное дело и передали в суд по ст 260ч 3 ст 191.1 ч 3 ст 30 ч 3 жду суда и тут вдруг на меня заводят дело по ст 280 ч 2 за комннтарий который был написан три года назад сказите можно ли получить условный срок с присоеденением наказания за два суда котове щас будут судимость прошлая погашена сейчас я не судим только будут 2 суда
, вопрос №4100863, Артем, г. Иркутск
Семейное право
Раздел имущества супругов Если для покупки новой квартиры в браке использовались деньги от продажи старой
Раздел имущества супругов Если для покупки новой квартиры в браке использовались деньги от продажи старой квартиры жены, которая ей досталась в результате дарения близкого родственника, то подлежит ли эта доля делению пополам при разводе?
, вопрос №4100380, Сергей, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Здравствуйте, есть ситуация по разделу имущества
Здравствуйте, есть ситуация по разделу имущества
, вопрос №4099971, Леонид, г. Москва
Семейное право
Теперь хочу подать на раздел имущества и раздел долгов на моих госуслугах
Добрый день! Подскажите пожалуйста,я развёлся с женой. Теперь хочу подать на раздел имущества и раздел долгов на моих госуслугах. Куда мне нужно обращаться?
, вопрос №4099456, Илья, г. Москва
Дата обновления страницы 20.10.2017