Можно ли лишить родительских прав отца ребенка, если он не платит алименты и не общается с ребенком?

Здравствуйте. С бывшим мужем в разводе есть н/л дочь. Бывший муж находится на инвалидности 1 группы. Проходить новую врачебную комиссию в этом году отказывается. Получается что я не смогу подать на алименты,если он не установит пенсию? Алименты же не с чего брать. Смогу ли я при таких условиях лишить его родительских прав. Если он не общается при этом с ребенком

, Юлия Сергеевна, г. Краснодар
Лада Колковская
Юрист
Получается что я не смогу подать на алименты, если он не установит пенсию?
Юлия Сергеевна

а на что он будет жить? У него есть какие то другие доходы? Сколько ему лет ?

Смогу ли я при таких условиях лишить его родительских прав. Если он не общается при этом с ребенком
Юлия Сергеевна

Сможете, если ПОДАДИТЕ на алименты, а он не будет их платить пол года и дольше.

Юлия Сергеевна
Клиент, г. Краснодар

периодически есть неофициальный доход.Он вообще не задумывается над этим. ему 30 лет.