Отказ в имущественном вычете при покупке одновременно всех долей один покупателем

налоговая отказала в имущественном вычете при покупке квартиры, точнее я приобрела в 2012г. в виде двух долей от двух собственников в один день. налоговая посчитала что это два различных объекта недвижимости. закононно ли?

, алёна, г. Ярославль
Лана Болотова
Юрист, г. Москва

Добрый день. Договор КП один на обе доли или с каждым собственником свой?

алёна
Клиент, г. Ярославль

с каждым свой, но в один день

Это не имеет значения, что в один день. Налоговая права. Два договора КП, два объекта купли-продажи.
Если стоимость доли более и равна 2 млн. руб., то можно заявить и с одной доли, вы нечего не потеряете.