Может ли банк за просрочку выплаты по кредиту на 2 дня арестовать имущество?

Просрочила выплату кредита на два дня. Пришло смс сообщение с обычного номера телефона: "Согласно ваших действий, Банк фиксирует отказ от оплаты по кредитному договору. Решается вопрос о расторжении договора в одностороннем порядке. Вам назначен выезд по адресу регистрации . На основании ст. 139 , 140 , ГПК РФ будет наложен арест на имущество по адресу регистрации, все доходы и счета должника. Последний срок добровольной оплаты 13.10.15 до 21:00 по мск." я лежу в больнице, три дня назад сделали операцию. Возможности оплатить вовремя нет. Трубки сам же банк не берет.

, Алеанна, г. Иркутск
Егор Завадский
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Это обычная для данного банка «страшилка». Никто к Вам не приедет и расторгать кредитный договор из-за просрочки в 2 дня никто не станет. Тем более, что возможность его расторжения банком в одностороннем, а не в судебном порядке весьма спорна.

Не переживайте.