Будет ли в случае развода делиться квартира?

Здравствуйте. Я живу в двух комнатной, приватизированной до заключения брака квартире.В доле 5 человек один из которых я. Если я пропишу туда беременную жену, как в случае развода будет поделена жилплощадь и вообще будет ли поделена ?

, Ильяс, г. Набережные Челны
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Ваша жена не имеет права на эту площадь, т.к. площадь уже вами приватизирована.

Ильяс
Клиент, г. Набережные Челны

А если приватизация была проведена после брака?

Это не важно. Вы ведь не покупали эту квартиру за деньги. Нет. Поэтому и раздел она не подлежит.

Анна Усатенко
Юрист, г. Москва

Добрачная собственность не подлежит разделу. Факт регистрации по месту жительства не образовывает имущественных прав

Ильяс
Клиент, г. Набережные Челны

А если приватизация была проведена после брака?