Может ли бывшая супруга моего мужа вернуть размер алиментов до его уменьшения?

Здравствуйте мой супруг выплачивает 1/4 от заработной платы на содержание ребенка от первого брака на данный момент у нас есть решение о том что он должен выплачивать и нашему ребенку 1/6 от заработной платы и супруг подал исковое заявление об уменьшении алиментов с 1/4 до 1/6. Скорей всего иск удовлетворят. У меня такой вопрос сможет ли его бывшая супруга что -либо сделать чтобы вернуть себе прежние алименты ?

, Оксана, Приекуле
Лада Колковская
Юрист
Скорей всего иск удовлетворят. У меня такой вопрос сможет ли его бывшая супруга что -либо сделать чтобы вернуть себе прежние алименты?
Оксана

ну, во первых она может подать возражение на этот иск и ей оставят прежние проценты, во вторых может подать встречный иск и попросить твердую денежную сумму

Оксана
Клиент, Приекуле

но ведь по закону ни один ребенок не должен быть ущемлен , если одному присудили 1/6 от заработной платы значит и второму должны присудить 1/6. Сумма на двух детей не должна превышать 33 % от заработной платы. Или не так ?

И если ей определят твердую денежную сумму все равно она не должна превышать определённого процента от заработной платы ?

но ведь по закону ни один ребенок не должен быть ущемлен, если одному присудили 1/6 от заработной платы значит и второму должны присудить 1/6. Сумма на двух детей не должна превышать 33 % от заработной платы. Или не так?
Оксана

да нет. Дело в том, что суд может посчитать, что тот ребенок, который без отца и так ущемлен и присудить ему 25%. Сейчас такие решения принимаются нередко