8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли бывшая супруга моего мужа вернуть размер алиментов до его уменьшения?

Здравствуйте мой супруг выплачивает 1/4 от заработной платы на содержание ребенка от первого брака на данный момент у нас есть решение о том что он должен выплачивать и нашему ребенку 1/6 от заработной платы и супруг подал исковое заявление об уменьшении алиментов с 1/4 до 1/6. Скорей всего иск удовлетворят. У меня такой вопрос сможет ли его бывшая супруга что -либо сделать чтобы вернуть себе прежние алименты ?

, Оксана, Приекуле
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Скорей всего иск удовлетворят. У меня такой вопрос сможет ли его бывшая супруга что -либо сделать чтобы вернуть себе прежние алименты?
Оксана

ну, во первых она может подать возражение на этот иск и ей оставят прежние проценты, во вторых может подать встречный иск и попросить твердую денежную сумму

0
0
0
0
Оксана
Оксана
Клиент, Приекуле

но ведь по закону ни один ребенок не должен быть ущемлен , если одному присудили 1/6 от заработной платы значит и второму должны присудить 1/6. Сумма на двух детей не должна превышать 33 % от заработной платы. Или не так ?

И если ей определят твердую денежную сумму все равно она не должна превышать определённого процента от заработной платы ?

но ведь по закону ни один ребенок не должен быть ущемлен, если одному присудили 1/6 от заработной платы значит и второму должны присудить 1/6. Сумма на двух детей не должна превышать 33 % от заработной платы. Или не так?
Оксана

да нет. Дело в том, что суд может посчитать, что тот ребенок, который без отца и так ущемлен и присудить ему 25%. Сейчас такие решения принимаются нередко

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Размер алиментов на годовалого ребёнка?
Здравствуйте. Где подаётся заявление на развод, если не проживает по месту прописки и срок развода. Размер алиментов на годовалого ребёнка ?
, вопрос №4096271, Зура, г. Краснодар
Наследство
Мне необходимо составить исковое заявление в суд для получения права на наследство умершей супруги( моей мамы) моим отцом
Добрый день. Мне необходимо составить исковое заявление в суд для получения права на наследство умершей супруги( моей мамы) моим отцом. В силу его возраста, мне нотариальной доверенностью переданы права на представление его дел в суде и прочих организациях. Возникла проблема с регистрацией имени мамы при рождении, вступлении в брак и смерти. Клара - Клариса - Кларисса. Загс дал отказ о внесении изменений в документы и выдал справки для вынесения судебного решения и дальнейшего вступления в наследование имущества. Существует ли форма составления заявления или я могу в свободной форме описать ситуацию в иске?
, вопрос №4095194, Нина, г. Барнаул
Уголовное право
Мой муж почти год назад перевёл 2800000 рублей на карту другу.Тот обещал вернуть и не возвращает.расписки нет.Но друг может написать
Мой муж почти год назад перевёл 2800000 рублей на карту другу.Тот обещал вернуть и не возвращает.расписки нет.Но друг может написать
, вопрос №4093446, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Алименты
Должен ли бывший муж, помогать мне в оплате за обучение ребёнка который обучается в институте платно, оплачивать часть учёбы
Должен ли бывший муж, помогать мне в оплате за обучение ребёнка который обучается в институте платно, оплачивать часть учёбы.
, вопрос №4092999, Дарья, г. Псков
Раздел имущества
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
, вопрос №4092482, Марина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 25.10.2017