Как нам переехать с новым супругом за границу и перевезти моего ребенка от первого брака?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста,собираюсь повторно выйти замуж и переехать к новому супруга заграницу (Германия). На данный момент я в разводе уже 4 года, есть сын 5 лет. Отец ребенка платит алименты и иногда встречается с ребенком, т.е. лишить родительских прав я его не смогу(. Как нам переехать заграницу и перевезти ребенка? Возможно ли усыновление ребенка моим новым мужем? что для этого нужно делать?

, Екатерина, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Как нам переехать заграницу и перевезти ребенка?
Екатерина

нужно разрешение от биологического отца

Возможно ли усыновление ребенка моим новым мужем? что для этого нужно делать?
Екатерина

только, если отец ребенка напишет отказ от него.Так как вы говорите, что повода лишать его родительских прав в судебном порядке, у вас нет