Как взыскать задолженность, если долги проданы по цессии?

Компанией Н. по договору уступки прав (требований) с компанией Т была передана задолженность. В настоящее время большая часть задолженности еще не взыскана через суд. Компания Т в настоящее время закрывается. как в данном случае взыскать задолженность через суд. Ведь если за взысканием задолженности обратится компания Н (кредитор первоначальный), то в данном случае никак не объяснить остановку начисления процентов по задолженности, а компания Т никому больше не переуступает эту задолженность. Что в данном случае делать и как взыскать задолженность?

, Анна, г. Москва
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Если честно, не совсем понятна суть проблемы. Никто не хочет обращаться в суд или что?

Цессия — это перемена лиц в обязательстве, соотв. к цессионарию переходят
также иные права, вытекающие из Контракта, в частности: право применения
штрафных санкций к Дебитору, права на обеспечение, предоставленные Клиенту,
права выгодоприобретателя по возможным страховым требованиям и другие.

в настоящее время закрывается. как в данном случае взыскать задолженность через суд.
Анна

Что значит закрывается? Ликвидация, реорганизация?

Анна
Клиент, г. Москва

цессионарий находится в стадии ликвидации

Анна
Клиент, г. Москва

первоначальный кредитор ведь не может обратиться в суд за взысканием задолженности, он ведь уже уступил право требования