Нормы рабочего времени для руководителя кружка

Здравствуйте, каким документом утверждены нормы рабочего времени для руководителя кружка, художественного кол-ва?

, Денис, г. Коряжма
Ксения Третьякова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Денис!

Руководители кружка или художественного коллектива относятся к педагогам дополнительного образования. Рабочее время для педагогов доп. образования регулируется нормами ст. 333 Трудового кодекса Российской Федерации.

Для педагогических работников устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени не более 36 часов в неделю.
В зависимости от должности и (или) специальности педагогических работников с учетом особенностей их труда продолжительность рабочего времени (нормы часов педагогической работы за ставку заработной платы), порядок определения учебной нагрузки, оговариваемой в трудовом договоре, и основания ее изменения, случаи установления верхнего предела учебной нагрузки педагогических работников определяются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

С уважением, Ксения Третьякова