Входили ли дети в 1998 году в процедуру приватизации?

Здравствуйте! Как квартиры были приватизированы в 1998 как входили дети в приватизацию и если у них доля в этой квартире? Мать переписала на одного из детей свое право собственности, имеет ли другой ребенок хоть какую то долю или право на данную жил. площадь?

, Светлана, г. Братск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Приватизация несовершеннолетних Здравствуйте! Как квартиры были приватизированы в 1998 как входили дети в приватизацию и если у них доля в этой квартире? Мать переписала на одного из детей свое право собственности, имеет ли другой ребенок хоть какую то долю или право на данную жил. площадь?
Светлана

Добрый день!

Если дети были зарегистрированы в данной квартире, то их участие в приватизации является обязательным, поэтому у детей должны быть доли в квартире, но у ребёнка, которому мать переписала свою долю соответственно доля будет больше.