8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Без моего ведома переоформили ООО на другого человека

Здравствуйте, по доброте душевной за денежное вознаграждение помог знакомым и оформили на меня "ООО", теперь без моего ведома "ООО" было переоформлено на другого человека, как теперь удостовериться что я больше там ни за что не отвечаю и действительно всё в порядке, какие документы нужно проверять, в какие органы обращаться для проверки? Может ли мне в этом как то помочь юрист и каких денег это будет стоить?

, Михаил, г. Москва
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт
теперь без моего ведома «ООО» было переоформлено на другого человека, как теперь удостовериться что я больше там ни за что не отвечаю и действительно всё в порядке, какие документы нужно проверять, в какие органы обращаться для проверки?
Михаил

Обратитесь на сайт www.nalog.ru и если у Вас есть ИНН этой организации или ее точное название, можете получить выписку из реестра. Если в выписке Вы не фигурируете как участник или как директор — значит Вы уже не имеете отношения к обществу. Правда, не совсем понятно, что значит — без Вашего ведома.

1
0
1
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Москва

Ну меня просто поставили перед фактом, что теперь другой ген.дир. и платить мне ежемесячную плату не будут, а в полученной выписке я стою как ген.дир. я не хочу больше иметь ни какого отношения к этой организации и отвечать за их деятельность, какие действия мне предпринять что бы законным способом избавиться от должности ген.дир. этой "ООО"?

Пишите заявление по юридическому адресу об увольнении — через две недели можете считать себя свободным от этой обязанности. При этом заявление следует направить заказным письмом с уведомлением и описью вложения.

1
0
1
0
Андрей Воропаев
Андрей Воропаев
Юрист, г. Москва

Добрый день.

как теперь удостовериться что я больше там ни за что не отвечаю и действительно всё в порядке
Михаил

Воспользуйтесь бесплатным электронным сервисом по предоставлению выписки из ЕГРЮЛ, там указана вся актуальная информация о юридическом лице, включая данные об учредителях и руководителе.

egrul.nalog.ru/

1
0
1
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Москва

Спасибо, посмотрел и оказывается я там как ген.дир. но я не хочу больше иметь ни какого отношения к этой организации и отвечать за их деятельность, какие действия мне предпринять что бы законным способом избавиться от должности ген.дир. этой "ООО"?

какие действия мне предпринять что бы законным способом избавиться от должности ген.дир. этой «ООО»?
Михаил

Я бы рекомендовал еще кроме отправки заявления на юридический адрес, направить заявление об увольнении участнику, подписавшему трудовой договор от имени ООО.

Если такого договора нет, то всем участникам ООО.

Способ, как указал коллега, заказное письмо с уведомлением (сохраните все почтовые квитанции и второй экземпляр описи).

Кроме этого, Вы будете свободны от должности ни через две недели, а через месяц.

Статья 280 ТК РФ. Досрочное расторжение трудового договора по инициативе руководителя организации

Руководитель организации имеет право досрочно расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя (собственника имущества организации, его представителя) в письменной форме не позднее чем за один месяц.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, я получила СМС от МТС связи, что мою сим карту заблокируют если я не подтвержу данные
Здравствуйте, я получила СМС от МТС связи, что мою сим карту заблокируют если я не подтвержу данные . Но моя сим карта прикреплена на другого человека который умер. Что мне делать?
, вопрос №4098956, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Будет ли мой сын обязан платить алименты?
Здравствуйте. Моего сына девушка хочет лешить отцовства и записать его ребёнка на другого человека. Будет ли мой сын обязан платить алименты?
, вопрос №4098175, Елена, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Здравствуйте работаю па пункте выдачи заказов озон могу ли я транслировать и интернет то как я принимаю товары других людей?
здравствуйте работаю па пункте выдачи заказов озон могу ли я транслировать и интернет то как я принимаю товары других людей?
, вопрос №4098178, Виктория Новикова, г. Тверь
386 ₽
Наследство
А пристава не снимают арест, моя доля 3/4 другого человека 1/4
Здравствуйте как мне оформить долю в наследстве если стоит запрет . А пристава не снимают арест , моя доля 3/4 другого человека 1/4
, вопрос №4097140, Надежда Клишина, г. Нижнеудинск
Уголовное право
Мне пришло пособие от государства, он перевел себе эти пособия без моего ведома, получается украл
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я подать заявление на мужа. Ситуация такая, у него есть условный срок, он под надзором ходит отмечаться. Его карты под арестом, моя мама отдала ему свою карту пользоваться. Мне пришло пособие от государства, он перевел себе эти пособия без моего ведома, получается украл. Могу ли я написать заявление? И грозит ли ему что-то
, вопрос №4096002, Александра Новикова, г. Челябинск
Дата обновления страницы 26.10.2017