8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать при невозможности выплат по кредиту и отказе банка в отсрочке?

Добрый день! Дело в том, что я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Я - мать одиночка. Пособие по уходу за ребенком 5200т.р. Эта сумма уходит на оплату 2х кредитов. На тредий кредит (платеж которого составляет 9100т.р.) не хватает. Тем самым я не оплачиваю уже около трех месяцев. До этого я оплачивала кредит с просрочками, но оплачивала. Звонил представитель банка из местного отделения и предупредил, что если оплата не начнет поступать в течении 150 календарных дней, то банк подаст в суд. Вопрос: Как я могу защитить себя? Имущества у меня нет. Только месо прописки меня и моей дочери. Оплачивать долг я смогу только после выхода на работу, когда дочь пойдет в садик(не ранее, чем через 12 месяцев) Отсрочку платежа сделать не удасться, т.к. банк обязует меня выплачивать процент в размере 4500т.р. На оплату процента денег нет тоже. Спасибо за внимание! С уважением, Анастасия.

Показать полностью
, Анастасия, г. Барнаул
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Добрый день!

Вам
нужно внимательно прочитать условия кредитного договора т.к. за тот период что
Вы не платите кредит вам наверняка насчитывают штрафные санкции, если вы
собираетесь платить кредит, то нужно обратиться в банки с письменным заявлением
о рассрочки или отсрочки платежей (даже если банк откажет у вас будут
доказательства что вы обращились за реструкторизацией долга и на этом основании
с даты обращения вы может просить суд не начислять вам неустойку по кредитному
договору)… Если платится кредит не будет, то банк может обратиться в суд за
взысканием долга и вы можете просить суд установить вам рассрочку погашения
долга и если будете платить по графику рассрочки, то принудительного взыскания
не будет.

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Барнаул

Приветствую! Как выше написала, банк предложил отсрочку платежа. Но с возмещением процентной ставки. Что тоже не выполнимо, к сожалению. В рассочке отказали.

Но за ответ спасибо, наталкнул на нужную мысль.

Алина Яппарова
Алина Яппарова
Юрист, г. Казань

Добрый день. Вы все обращаясь к юристам боитесь суда. Не стоит. Но лучше найти хорошего финансового юриста, он поможет вам разобраться со всеми вашими задолженностями т.к заниматься только 1 кредитом это тоже самое что заклеить фонтан пластырем. Его работа не будет дешевой но она позволит сэкономить вам намного больше.

Согласно практике мало вероятно что банк в течении 150 календарных дней подаст в суд он будет всё яростнее требовать с вас денег различными угрозами. Но даже если он пойдёт в суд то после вынесения судебного решения начисление % вам прекратятся а единствеными кто будет к вам иметь требования это судебные приставы, как гос орган служащий закону они смогут взымать с вас не более 50% от вашего дохода. А если оплачивать им добровольно то вообще можно договориться на 20%

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Барнаул

Конечно боимся))) Сами делов наделаем, а потом мечемся)))

Спасибо за развернутый ответ)

Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Но при этом спросила что в разных банках весят долги с другими суммами что сказал пристав 11397 погасите и долги с банков уйдут как быть?
Здравствуйте У меня стоит задолженность на гос услугах 11397 и к приставам ходила спрашивала:сказали что это всё что нужно заплатить и всё! Но при этом спросила что в разных банках весят долги с другими суммами что сказал пристав 11397 погасите и долги с банков уйдут как быть ?
, вопрос №4092262, Надежда, г. Москва
Защита прав потребителей
Что делать автомобиль не устроил
Здравствуйте.находясь в автосалоне подписал договор осмотра автомобиля.при отказе должен буду выплатить 30%от стоимости автомобиля.что делать автомобиль не устроил.грозят что буду выплачивать компенсацию.при отказа
, вопрос №4091928, Данис, г. Братск
Банкротство
20 апреля заблокирован вход в онлайн банка, на который перечисляется пенсия по инвалидности.Что делать в данной ситуации?
18 апреля 2024 года поданы документы в МФЦ на прохождение процедуры вне судебного банкротства. 20 апреля заблокирован вход в онлайн банка,на который перечисляется пенсия по инвалидности.Что делать в данной ситуации? Спасибо.
, вопрос №4091852, Елена, г. Апатиты
386 ₽
Семейное право
Я брал кредит и купил автомобиль, затем продал его и погасил кредитную задолженность и все это во ремя брака
Бывшая супруга подала иск о взыскании с меня компенсации за автомобиль нажитый и проданный во время брака, что мне делать в этой ситуации. я брал кредит и купил автомобиль, затем продал его и погасил кредитную задолженность и все это во ремя брака. в данной ситуации мне тоже признавать кредитн совместно нажитым и разделять сумму или есть другие варианты. в этом случае если суд удовлетворит ее требования и мои требования получается мы друг другу ничего не должны
, вопрос №4090527, геннадий, г. Уфа
Исполнительное производство
Арестовали карту.Кредит не брала.сейчас долг 74987р.Проиказ 2-175/2024 от 24.01.24г.Арест произошел вчера.ООО Спектр.Что делать?
Арестовали карту.Кредит не брала.сейчас долг 74987р.Проиказ 2-175/2024 от 24.01.24г.Арест произошел вчера.ООО Спектр.Что делать?
, вопрос №4090509, Гаврилова Лейла, г. Уфа
Дата обновления страницы 25.10.2017