8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ в возбуждении исполнительного производства о возврате из бюджета денежных средств

Был получен исполнительный лист от 23.06.2015г. - обязать Налоговую инспекцию (МРИ ФМС) произвести возврат из бюджета денежных средств, указанных в свидетельстве о праве на наследство. Судебные приставы-исполнители получили этот документ 13.08.2015г., а 14.08.2015 г. они вынесли Постановление об отказе в возбуждении исполнительного производства, в связи с тем, что МРИ ФМС не имеет расчетного счета в кредитных и иных учереждениях. Исплнительный лист и Постановление об отказе пришло по почте заказным письмом (штамп на конверте 06.10.2015), я получила его 12.10.2015г. Куда и кому надо обратиться, не упущены ли сроки и что мне дальше делать????

Показать полностью
, Наталья, г. Сарапул
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Наталья!

Был получен исполнительный лист от 23.06.2015г. — обязать Налоговую инспекцию (МРИ ФМС) произвести возврат из бюджета денежных средств, указанных в свидетельстве о праве на наследство. Судебные приставы-исполнители получили этот документ 13.08.2015г., а 14.08.2015 г. они вынесли Постановление об отказе в возбуждении исполнительного производства, в связи с тем, что МРИ ФМС не имеет расчетного счета в кредитных и иных учереждениях. Исплнительный лист и Постановление об отказе пришло по почте заказным письмом (штамп на конверте 06.10.2015), я получила его 12.10.2015г. Куда и кому надо обратиться, не упущены ли сроки и что мне дальше делать????
Наталья

Принудительный возврат денежных средств из бюджета производится через казначейство. Вам нужно подать заявление в казначейство в соответствии с требованиями бюджетного кодекса.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Как найти решение суда по номеру исполнительного производства
Как найти решение суда по номеру исполнительного производства
, вопрос №4100661, Елена, г. Якутск
Исполнительное производство
Судебные пристав по алиментам закрыл ИП в 2021 году и не отправил Исполнительное производство взыскателю Что делать?
Судебные пристав по алиментам закрыл ИП в 2021 году и не отправил Исполнительное производство взыскателю Что делать?
, вопрос №4100306, Витория, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, мне отменили исполнительное производство, но излишне удержанные деньги так и не возвращают, мои заявления откланяют, как быть?
Здравствуйте, мне отменили исполнительное производство, но излишне удержанные деньги так и не возвращают, мои заявления откланяют, как быть?
, вопрос №4099271, Аня, г. Тольятти
800 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Готовы выделить долю в квартире или денежные средства
Необходимо составить аргументированное письмо в отдел опеки. Продажа земли. Долевая собственность, озвучен по телефону предварительно отказ. Готовы выделить долю в квартире или денежные средства. Опека считает, что дарение доли не может быть
, вопрос №4099274, Мария, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Менеджеры уверяли, что при таком раскладе можно спокойно вернуть все денежные средства
Добрый вечер! Покупала курс графического дизайна в юдаев.скул. Прошла меньше 10% и через месяц поняла, что это совсем не мое. Менеджеры уверяли, что при таком раскладе можно спокойно вернуть все денежные средства. По итогу мне уже 2 месяца пудрят мозги: то только 50% можно вернуть, то вообще можно вернуть те модули, которые ещё открылись (доступ открывается по времени) и т.д. Прикрепляю договор-оферты. Мне предлагали и продать курс друзьям, и подарить, и что только не говорили… А мне просто нужно вернуть свои денежные средства… Читала ст.29 Закон о защите прав потребителей. Там ясно сказано, что я имею право потребовать возмещение денежных средств. Ладно, если бы доступ ко всем открытым модулям у меня, тут бы был спорный вопрос (вдруг я просмотрела все уроки), но доступ открывается постепенно при прохождении. То есть я честно просмотрела меньше 10% курса…. Ну в общем бред. Подскажите, пожалуйста, как мне потребовать свои средства
, вопрос №4098504, Вера Кранина, г. Йошкар-Ола
Дата обновления страницы 25.10.2017