Отказ в возбуждении исполнительного производства о возврате из бюджета денежных средств

Был получен исполнительный лист от 23.06.2015г. - обязать Налоговую инспекцию (МРИ ФМС) произвести возврат из бюджета денежных средств, указанных в свидетельстве о праве на наследство. Судебные приставы-исполнители получили этот документ 13.08.2015г., а 14.08.2015 г. они вынесли Постановление об отказе в возбуждении исполнительного производства, в связи с тем, что МРИ ФМС не имеет расчетного счета в кредитных и иных учереждениях. Исплнительный лист и Постановление об отказе пришло по почте заказным письмом (штамп на конверте 06.10.2015), я получила его 12.10.2015г. Куда и кому надо обратиться, не упущены ли сроки и что мне дальше делать????

, Наталья, г. Сарапул
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Наталья!

Был получен исполнительный лист от 23.06.2015г. — обязать Налоговую инспекцию (МРИ ФМС) произвести возврат из бюджета денежных средств, указанных в свидетельстве о праве на наследство. Судебные приставы-исполнители получили этот документ 13.08.2015г., а 14.08.2015 г. они вынесли Постановление об отказе в возбуждении исполнительного производства, в связи с тем, что МРИ ФМС не имеет расчетного счета в кредитных и иных учереждениях. Исплнительный лист и Постановление об отказе пришло по почте заказным письмом (штамп на конверте 06.10.2015), я получила его 12.10.2015г. Куда и кому надо обратиться, не упущены ли сроки и что мне дальше делать????
Наталья

Принудительный возврат денежных средств из бюджета производится через казначейство. Вам нужно подать заявление в казначейство в соответствии с требованиями бюджетного кодекса.

Желаю удачи!