Пьяный пешеход

Здравствуйте!помогите советом!я сбил пьяного пешехода:подробнее я ехал со скоростью около 60 км пересекая перекресток перед которым пешеходный переход внезапно выбежал (за пешеходным переходом на прекрестке)пьяный (как это выяснилось после ДТП) мужчина и остановился перед моим авто,я пытался затормозить но увы без особого успеха сбил его,он не получил никаких травм(ДПС вызвали скорую его осмотрели и никаких травм не было,даже царапин) в свою очередь мой авто получил повреждения(лобовое разбито,капот замят,бампер треснул).Подскажите пожалуйста с кого я могу потребовать деньги на ремонт авто(авто застроховано по ОСАГО)?

, Слава Буракшаев, г. Иркутск
Павел Тарасов
Юридическая компания "Центр правовых услуг ИМЕЮ ПРАВО", г. Орел

Здравствуйте, Слава!
В рамках правоотношений по ОСАГО Вы не будете являться потерпевшим, что очевидно в силу толкования понятия «потерпевший» в статье 1 ФЗ об ОСАГО.
Если сотрудниками ДПС установлено, что виновником случившегося являлись не Вы, а именно пьяный пешеход, который нарушил ПДД, то у Вас будут основания для взыскания убытков в виде денег за ремонт авто на основании ст. 15 ГК РФ.
Удачи Вам.