Арест лицевого счета за коммунальные платежи человека, не имеющего прописки

Наложили арест на лс за коммунальные платежи,в квартире больше года человек не прописан. Собственник была сестра. Имели ли право наложить арест на лс?

, Наталья, г. Петрозаводск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Наталья!

Если квартира в собственности сестры (не в соц найме), а вы не зарегистрированы в данной квартире, то на ваш счет не могли наложить арест.

Уточняйте на каком основании долг взыскан с вас. Если это судебное решение, то нужно обжаловать в вышестоящий суд, если судебный приказ, то отменять подав возражения в течение 10 дней с момента получения приказа.

Пока у приставов есть исполнительный лист на вас, они обязаны будут проводить все исполнительные действия.

Желаю удачи!