Какие права на квартиру имеет при разводе супруг, если она была оформлена в браке на жену?

в браке приобретена квартира оформленная в собственность жены брачного контракта нет муж в ней зарегестрирован в случае развода какие прва а квартиру имеет муж

, наталья, г. Смоленск
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, любое имущество приобретенное в браке независимо от того на кого из супругов оно оформлено является общей совместной собственностью, так что у супруга есть право претендовать на 1/2 долю в праве собственности

Лада Колковская
Юрист

согласна с коллегой, при одном условии, если у жены нет доказательства, что она приобретала это имущество на свои, добрачные средства.