8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоит ли обращаться в страховую без документов, если я попал в ДТП в другом регионе?

Добрый день. По стечению обстоятельств стал виновником незначительного ДТП в другом регионе (250 км до родного города) в 18-00. Страховка ОСАГО и КАСКО. Оформлением документов о ДТП занимался дорожный комиссар. Узнав, что ни сегодня, ни на следующий день в ГИБДД по ряду причин я попасть не могу, предложил оформить ходотайство. Вопросы. Не наказуема ли моя неявка в ГИБДД. Стоит ли мне ждать какие-либо документы от ГИБДД. Стоит ли обращаться в страховую без документов.

Уточнение от клиента

Сегодня получил документы из ГИБДД: 1. Справка о ДТП. 2. Определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении.

Вопрос. Меня признали не виновным в ДТП (т.е. виноват второй участник)?

, Владимир, г. Ковров
Наис Хуснетдинов
Наис Хуснетдинов
Юрист, г. Набережные Челны

Нет в страховую компанию необходимо обратиться со справками о дтп и постановлением с ГИБДД. Так как это будет доказательством наступления страхового случая. Да документы с гибдд вы должны забрать обычно ее подготавливают уже на следующий день. Можете забрать позже это ваше право а не обязанность. Не явка в гибдд не обязательна. После того как заберета документы в гибдд обратитесь в страховую компанию по осаго за возмещением ущерба если вы не виновник ДТП.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Стоит ли обращаться в полицию?
Здравствуйте. У моей подруги произошла такая ситуация, родители в разводе, решили продать дом у них есть животные, кота успели забрать, а собаку нет. Пока искали квартиру решили не трогать собаку, сегодня приходят за собакой, а она предъявляют что по их вине собаку опреходывали за что им пришлось платить за дорогую операцию этой собаки. Собака с документами которые оформлены на маму. И вот вопрос кто прав? Стоит ли обращаться в полицию?
, вопрос №4101807, Валерия, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, могу ли я купить квартиру, если муж иностранец и не имеет российских документов?
Здравствуйте, могу ли я купить квартиру, если муж иностранец и не имеет российских документов?
, вопрос №4101668, Людмила, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте как получить документы в другом регионе если я не проживаю там как оформить доверенность другому лицу для получения документов?
Здравствуйте как получить документы в другом регионе если я не проживаю там как оформить доверенность другому лицу для получения документов?
, вопрос №4099193, Снежана, г. Иркутск
Защита прав потребителей
С моей стороны ничего не могло попасть в барабан, стирала постельное бельё на 60 градусах
Здравствуйте! В стиральной машинке треснуло стекло, независимая экспертиза поставила механическое повреждение, машинка на гарантии. Стоит ли обращаться в суд для оспаривания экспертизы. С моей стороны ничего не могло попасть в барабан, стирала постельное бельё на 60 градусах.
, вопрос №4098370, Ольга, г. Москва
Нотариат
Чтобы аннулировать доверенность, обязательно ли обращаться к тому же самому нотариусу
Чтобы аннулировать доверенность, обязательно ли обращаться к тому же самому нотариусу. Доверенность у того кому была выписана, А я не помню в какую нотариальную контору и к какому нотариусу обращалась.
, вопрос №4098233, Лилия, г. Москва
Дата обновления страницы 26.10.2017